Все ли со мной в порядке? - вопрос №150619

Здраствуйте, не знал в какую тему написать, поэтому пишу сюда.

Зовут меня Леонид, 18 лет, школьник. Часто появляются мысли что со мной чтото не то, что я немного другой, сейчас пытаюсь понять, это я сам себе накручиваю(и пытаюсь самооправдаться) или действительно что то есть. Понимаю что с такимы вопросами лучше обращатся «в живую», но нет денег, и появятся наверное гдето черезпол года, если на выходных подработку не найду.

Я часто как будто отстраняюсь, я нахожусь в своем теле, но смотрю на себя со стороны и как будто не управляю собой в этот короткий момент времени. Раньше часто бывало так: шел и вдруг понимаю что я не помню как я прошел последние 5-10 секунд, скорее всего это минисон, но все равно странно.

Хорошие способности в математике/логике, выигрываю оллимпиады, но при этом ужасные проблемы с английским.

Иногда бывает смотрю, и картинка расплывается, или какойнибудь обьект цвет ненадолго меняет, но если присмотрюсь то все нормально сразуже становится. Бывает двигающаяся точка появляется, обычно ненадолго и почти сразуже она опускается. Ношу очки.

Иногда очень ненадолго ориентацию теряю, но это никогда особо не мешало.

И иногда как будто чувствую что я не такой как все, не редко бывает что я только собираюсь позвонить комунибудь, беру телефон а этот человек мне уже звонит или доходит смс от него. Довольно часто удивлиюсь точности своей интуиции.

Иногда просто становится страшно, часто бывают короткие судороги по всему телу.

Очень хочу понять, я таким образом оправдываю свою лень, или действительно есть проблемы.

Спасибо за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Леонид. Рассуждаете Вы вполне здраво, и кроме повышенной тревожности и некоторой мнительности я у Вас пока ничего особенного не усматриваю.  Что касется точек, изменения цвета и кратковременной потери ориентации, то они могут быть как следствием зрительных особенностей, так и особенностей функционирования мозга.

Окулиста, как я понимаю, Вы посещаете (раз носите очки). Если окулист по своей части не находит каких-либо объяснений описаннм Вами особенностям, то советую посетить врача-невропатолога, и можно даже сделать специальную процедуру по компьютерному иссследованию мозга, она называется МРТ. Кроме того, можно пройти диагностику в нейропсихологическом центре, если такой есть в местности, где Вы проживаете.

Что касается английского, то надо понять, что именно у Вас не получается: запоминать слова или писать или произносить, и исходя из этого уже действовать.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, для того, чтобы точно понять, что с вами надо беседовать в чате и выяснить некоторые вопросы, например касаемо вашего детства или наличие травм головы, а так же ваших личных особенностей и особенностей вашего здоровья. Обращайтесь.

Согласна с предыдущим коллегой по поводу обследований и диагностики в нейропсихологическом центре. Скорее всего вам нужно именно нейропсихологическое обследование.