Забайкальский край

Здравствуйте, хотелось бы узнать перечень документов, необходимых для продажи доли собственности квартиры. Я имею в собственности треть квартиры.... - вопрос №1506379

Остальные трети принадлежат моему брату и одной из двух его несовершеннолетних дочерей. Свою долю планирую продать жене своего брата, проживающей и прописанной в данной квартире. Часть оплаты покупки планируется за счёт материнского капитала, остальная часть в виде долговой расписки. Мне необходимо знать полный перечень документов.

Ответы

Полный перечень документов-это св. о праве на собственность, договор купли-продажи с графиком платежей и обременением в виде ипотеки в силу закона (при участии МК-обязательно), ваш паспорт, паспорта и св. о рождении детей покупателей, книжка на которую Вам будет переведена сумма МК.

если нет свидетельства о праве на собственность то документ о праве и кадастровый паспорт.

Buh