Ростовская область

Здравствуйте. Меня пригласили на собеседование в агентство недвижимости, о котором мало информации в интернете. Когда заполняла анкету, увидела, что... - вопрос №1506410

нужно написать серию и номер паспорта, писать не стала, потому что мне это показалось небезопасным, хотя мне говорили, что хотят проверить меня по базе данных. Потом мне рассказали про условия работы, про то, что сначала идет испытательный срок, точно не сказали сколько дней, не оформляют сразу (знаю, что это противоречит ТК РФ), вечером позвонили и сказали, что я подхожу, что нужно выйти на стажировку/работу и взять с собой паспорт. Подскажите, это могут быть мошенники, которые хотят просто взять мои паспортные данные с какой-то целью, или нет? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Нет. Они сами вас побаиваются.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Паспортные данные у Вас потребуют на любом месте работы. Что касается остального, то есть доля риска, что после отработки испытательного срока с Вами не заключат трудовой договор.
Если вы сейчас задаёте такие подозрительные вопросы, то поищите другое место работы, в недвижимости подозрительных не любят, а думают как бы отхватить друг у друга. Очень хороший ответ вам дал Руденко Александр, успехов.

Buh