Приморский край

Здравствуйте. Попала в дтп, у виновника нет полиса, думаем подавать ли на него в суд,так как у него нет работы и имущества, только машина, боимся что... - вопрос №1506827

он продаст её до того как мы подадим в суд. Такой вопрос, может ли по суду сделка о продажи машины признаться не действительной, чтобы пойти нам на возмещение ущерба?

Ответы

Buh

Если у виновника ДТП нет ОСАГО, то сейчас важна скорость. Чем быстрее Вы подадите исковое заявление в суд, тем быстрее сможете наложить арест на имущество причинителя вреда, указав в иске такое требование. Делайте немедленно оценку ущерба без уведомления ответчика и подавайте исковое заявление в суд. В противном случае взыскивать будете годами. А насчет недействительности сделки можно рассуждать только, исходя из ее оснований и обстоятельств, при которых она заключена.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh