Амурская область

Здравствуйте!Я хочу продать автомобиль(он без документов,только ГТД). У меня его желают взять в рассрочку,могу ли я оформить это у нотариуса? - вопрос №1506851

Я опасаюсь то, что автомобиль заберут, выплатят пару взносов и скажут авто не ваше.

Ответы

Да, Ваше право нотариально удостоверить данный договор… Вы как стороны договора имеете право на Ваше усмотрение определить порядок оплаты по нему… и далее, если вторая сторона (покупатель) будет нарушать его условия — несвоевременно вносить оплату, то вы имеете право обратиться в суд… Нотариус выступит как гарант заключенного договора…

Buh