Ростовская область

Здравствуйте мы с женой развелись могу ли я ее выписать по суду из дома где я собственник дом преобретен в браке в ипотеку, жена проживает в... - вопрос №1507212

Здравствуйте мы с женой развелись могу ли я ее выписать по суду из дома где я собственник дом преобретен в браке в ипотеку, жена проживает в настоящее время в другом городе с другим мужчиной преобретен первоночальный взнос с продажи моей квартиры а остальное в ипотеку. и еще вопрос могулия потом без ее согласия если получится продать дом (чтобы избавиться от ипотеки) перпраписать ребенка в купленную квартиру?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Поскольку дом приобретен в браке, то он является совместной собственностью супругов и жена имеет право на долю. Другое дело, что Вы можете увеличить долю собственности в этом доме, если докажете, что часть денег вложили от продажи квартиры, приобретенной до брака. Продать дом без согласия жены Вы не сможете. Продать СВОЮ долю сможете  только после того, как предложите сначала выкупить ее своей жене, а после ее письменного отказа — можете продать (ТОЛЬКО СВОЮ ДОЛЮ) на тех же условиях, на каких предлагали выкуп своей жене.
Всего доброго!