Здравствуйте.Может быть после приема Амоксициллина,на 2 ой день черный кал и понос? - вопрос №1507228

Ответы

Оксана, вот понос после приема амоксициллина может быть, а вот черный кал после приема амоксициллина быть не должен. Черный язык бывает, но не стул. Поэтому если он у вас появился, то это серьезный симптом, который может свидетельствовать о желудочно-кишечном кровотечении. Если вы не принимали в этот период активированный уголь, полифепан, при приеме которых возможна окраска кала в черный цвет. Поэтому независимо от того, по поводу чего вы лечитесь, обязательна нужна консультация врача по поводу стула черного цвета. Особенно если после этого появились симптомы типа слабости, головокружения, низкого давления.

Спасибо за оценку ответа.