Скучают ли мужчины и как это проявляется в поведении? - вопрос №1507578

Уважаемые эксперты! Мой вопрос может показаться глупым. Я люблю мужчину, он похоже, испытывает симпатию ко мне. Но между нами только дружеские отношения. Он очень скуп на эмоции ( любые). Но его теплое, бережное отношение я чувствую. Скажите, пожалуйста, мужчины вообще, скучают, когда уезжают или когда женщина уезжает? И как это проявляется? Привыкают ли мужчины к отношениям? Или это только свойственно женщинам?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Не ориентируйтесь в отношении мужчины на социальные стереотипы, мнение других, не слушайте ничьих советов — из-за этого мы зачастую ждём от них слишком многого, правда. Хотите быть с ним — будьте, корректируйте отношения, стройте по своему видению счастья, всё возможно, если очень хотеть и любить по-настоящему. Вам нравится этот человек именно таким, Вы его выбрали, Вам с ним хорошо, испытываете к нему самые приятные чувства — зачем сомневаться, ожидать чего-то плохого, создавать самой себе проблему? Мы, женщины, это умеем, живём сенсорикой, ею руководствуемся в выборе, она обусловливает мотивацию нашего поведения,  все проблемы всегда только у нас в голове — сами себе создадим, проверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя массу энергии. Потратьте свою на создание общего благополучного существования с мужчиной.  Да, у него свои принципы в выражении эмоций, свой характер, во многом это обусловлено воспитанием, средой, в которой он рос, взаимоотношениями в семье. Очень далеко не все мужчины так могут проявлять эмоции, выражать их, как хочется того нам, вообще по — иному видят и чувствуют этот мир, отношения, людей. Их акцент жизни смещён на то, как заработать, сделать карьеру, обеспечить, они живут логикой и не могут зачастую так интенсивно  испытывать, а уж тем более выражать свои эмоции, однако это не означает автоматически, что Ваш Вас не любит, не скучает, не привязан к Вам. Предположу, что Вы знаете его уже достаточно, чтобы понять, что он сделал Вашу жизнь более полной, яркой, привнёс в неё положительные эмоции, ощущение счастья и восторга, он умный, спокойный, весёлый, симпатичный, приятный, добрый, обладает массой достоинств… я права? Может что-то ещё в нём Вас привлекает? Ведь за что-то же Вы выбрали именно его и остаётесь с ним рядом? Это Ваш человек? Вы так именно его чувствуете? Тогда поймите один раз, чтобы больше не возвращаться мысленно к этому вопросу, не мучиться, не переживать и не ожидать другого, примите, как данность, с которой бесполезно бороться — да, он совершенно другой, не такой, как Вы, не может выразить словами своё отношение к Вам, но это совершенно не означает, что он не чувствует к Вам ничего. Попробуйте сами, не спрашивая у мужчины, не прося ни о чём, потихоньку действовать, предпринимать шаги по созданию отношений в таком виде, как хотите именно Вы. Зачем жить тревожным ожиданием? Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Берегите то хорошее, что есть между Вами, цените и развивайте. Наслаждайтесь этими отношениями, строите их по своим представлениям о счастье, только спокойно, мягко, приняв человека со всеми достоинствами и недостатками, не пытаясь его переделать. Просто будьте рядом, добавьте сами всего недостающего в отношения — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, встреч, традиций, слов, драйва и позитива. Именно это и будет тем объединяющим, что нужно Вашей паре. Мы сами организуем свой маленький мир, привлекая в него  события и людей собственными мыслями, словами, действиями и даже внешностью. Думайте только о хорошем, делайте то, что приятно Вам обоим, тогда всё и будет хорошо. Общайтесь мягко, легко и открыто. Вы очень мало информации сообщили, чтобы советовать что-то конкретнее. Хотите чего-то всей душой — стремитесь к этому, действуйте сами и всё получится. Ничего не бойтесь, Ваша жизнь — только Ваша. Создавайте сами совместное, счастливое будущее сейчас, в настоящем. Взаимоотношения с любимым человеком —  это островок комфорта, тепла, нежности, защищённости — стремитесь к этому, делайте сами свои отношения такими, какими хотите их видеть, постоянно выражайте чувства словами, прикосновениями, поступками, приятными мелочами и со временем возможно мужчина тоже станет чуть более открытым эмоционально. Не ждите, пока он сам поймёт, догадается чего и каким образом Вы хотите, будьте искренней, открытой, без упрёков, требований, спокойно, мягко и естественно делайте так, как хочется Вам. Проявляйте сами инициативу, стройте отношения так, чтобы комфортно было и Вам тоже. Никто не может спрогнозировать однозначно относительно дальнейшего развития отношений и измениться Вы и парень наверно не сможете, это тяжело, гораздо лучше изменить отношение к поведению, привычкам друг друга и пересмотреть весь стиль взаимоотношений. Между вами есть чувства, Вас тянет друг к другу — наслаждайтесь моментом, человеком и отношениями. Всё, что Вы делаете — Вы делаете лично для себя. Говорите парню, насколько он важен, ценен, любим, о своих желаниях, чувствах и со временем он тоже научится их выражать. Просто и спокойно скажите это, не просите ничего, не давите, не вынуждайте доказывать. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Подумайте, узнайте что он любит, что мечтал бы сделать, что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам.  Делайте постоянно что-то приятное и радующее Вас обоих (это нужно прежде всего Вам)— именно совместное переживание эмоций объединяют людей, излучайте радость, позитив и они обязательно к Вам вернутся. Всё в Ваших руках. Да и сами перестаньте концентрироваться на ожидании от него подтверждения чувств: осознайте, что Вы действительно прекрасная женщина сами по себе, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Всё у Вас получится, всё в Ваших руках. Обращайтесь за подробной консультацией, если хотите разобраться в себе и ситуации — с удовольствием помогу. Удачи Вам, взаимопонимания и любви. За оценку ответа буду благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш пост — некоторого сексизма пост))
У мужчин также есть эмоции и да, ваш вопрос кажется глупым. Мы часто задаем глупые вопросы по безвыходности или непониманию чего-либо, в вашем случае — мужчины.
Мужчины в целом более сдержанны в эмоциональных проявлениях. Когда мужчина скучает это проявляется примерно аткже, как и у женщины, просто не так ярко и выразительно (в среднем). Если человек скуп на эмоции, то распознать это будет еще сложнее.
На самом деле все просто: если вы понимаете под «скучать» дискомфорт от отсутствия вас и желание увидеться с вами, то получается, если он хочет с вами встречи, значит скучает. Насколько сильно — другой вопрос:)
Но настолько ли это важно при том, что по вашим словам в отношениях все хорошо?)
Впечатление, что за вопросом какой-то более серьезный вопрос есть. Часто люди задают немного не те вопросы, чтобы разобраться в ситуации, но не всегда замечают это;)

Успехов!
Сердце не говорит ничего?
Похоже на правду.
Если Вам встретился человек, который не очень дружит с эмоциями, значит, у Вас это есть тоже.
Только не путайте это с некой экзальтированностью, восторженностью, ранимостью или чем-то похожим.
Сами эти состояния не говорят о дружбе с эмоциями.
Путь к ответу на Ваш вопрос — через чувствование другого человека.
Уважаемая!
Конечно скучают, если любят или даже просто привыкли.
Это может никак внешне не проявляться, но внутренне ощущение нехватки не добавляет радости.
Зачастую мужчины прибегают к алкоголю и мастурбации, чтобы заглушить тоску по любимой женщине.
К отношениям привыкают также как и женщины.
Удачи!
Конечно мужчины тоже и скучать умеют, и любить, и грустить… Они тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Но вот одни, умеют проявлять свои чувства, а другие, нет. Одни проявляют их шумно, бурно, другие — тихо, нежно, незаметно практически. Вы написали, что: «его теплое, бережное отношение я чувствую». Чем вам не проявление чувств? Но даже очень сдержанный на эмоции, на проявления чувств мужчина, может, кажется, с несвойственным ему порывом, помчатся за женщиной, Бог знает куда, от тоски по ней! (это проверенный факт). От тоски они могут запить, устраивать попойки  с приятелями, некоторые, пускаются «во все тяжкие», что называется, ходят понурые, как потерянные… Но им никто, кроме его женщины, не нужен. Остепеняются, едет к ней, или начинает, названивать, даже ругать ее, почему она до сих пор не приехала, где можно так долго «шарахаться»- разные могут быть проявления тоски. И к отношениям привыкают, и без своей женщины, жизни не представляют. Но не каждый может об этом,  хоть как-нибудь сказать, скорее молча, что-то приятное, неожиданное для нее сделает.
Здравствуйте. Каждый человек индивидуален, как мужчина, так и женщина и каждый по разному проявляет свое поведение, следовательно  МУЖЧИНЫ СКУЧАЮТ, но каждый проявляет это по своему. Что бы сделать определенные выводы о указанном Вами мужчине, надо знать его характер и как протекала его жизнь, что его «держит», признаться в чувствах к Вам и перейти на новый этап в отношениях. Так же возникает вопрос к Вам — не обманываетесь ли Вы в своих чувствах, так как в Вашем вопросе, есть слова «похоже испытывает симпатию». Что бы не гадать, может быть при разговоре с ним, Вы ненавязчиво возьмете инициативу в свои руки и спросите у него, как он видит свое будущее в общем и по его ответу, уже можно сделать какие то предварительные выводы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ваш вопрос больше относится к теме личностных особенностей, нежели гендерных различий. Одни люди, не зависимо от половой принадлежности, открыто демонстрируют свои эмоции, другие проявляют их в бережном отношении к значимым людям. Ознакомьтесь кратко с личностными особенностями темпераментов, в моих блогах: www.liveexpert.ru/journal/view/463862-flegmatik   www.liveexpert.ru/journal/view/454064-sangvinik   www.liveexpert.ru/journal/view/476243-melanholik    www.liveexpert.ru/journal/view/470548-holerik  Буду рада, если мои статьи помогут Вам разобраться в том, что Вас волнует. Удачи. Ирина.
Здравствуйте. Ну конечно привыкают и скучают, как и женщины, как собаки и кошки. Все живые организмы, которые живут социально, в стаях, группах имеют свойство скучать, привязываться. Поэтому вы не загружайте голову лишними переживаниями, лучше подумайте о том, почему вас так беспокоит скупость на эмоции вашего мужчины. Люди же разные есть. Раз вы такого выбрали, то вам зачем-то нужно быть рядом с более замкнутым человеком, попытайтесь принять факт, что люди просто разные в этом плане и не нужно по этому поводу страдать и их переделывать.
Добрый день. Начну ответ, -  немного  проанализировав вопрос… Есть мужчины, которые в принципе, относятся к девушкам, женщинам — очень внимательно, заботливо  и бережно. Это их природа,  личные особенности и воспитание. Между вами — только дружеские отношения. Возможно они перейдут в  иное русло, станут более близкими , открытыми. Сейчас вам хочется угадать, понять  его. Возможно успокоить себя.   Это естественно,  и то, что вы пытаетесь найти поддержку, разъяснения — тоже замечательно. Не оставаться со своими переживаниями  наедине с собой.    Теперь по поводу скучают мужчины или нет ...
Все по разному. Так же как  и  женщины. Есть люди настолько увлечённые своим делом, творчеством, общением,    жизнью  в целом ,  что забывают да же об очень близких людях и о любимых женщинах в том числе. Всё зависит от того, что для них  в приоритете — отношения, деятельность, творчество и т. д.
Если речь идёт о  сексе, страстном желании ,  то даже самый сдержанный и скупой на эмоции мужчина  проявит это, так как скрыть страсть очень сложно  — если только он не владеет в совершенстве специальными техниками )  Психо- физические проявления вы почувствуете и заметите сразу.
И привыкают   и привязываются к женщине так же как и  женщины к мужчинам.
 Желаю вам удачи.