вчера сделали прививку ребенку 1.7 года пентаксим комплексную, это наша первая прививка. сейчас у него высокая температура 38.5, сбивается, но... - вопрос №1508217

востонавливается и кашель, что нам делать, обязательно ли ехать в больницу? впереди выходные

Ответы

Ангелина, а чего тянуть -то? Вызовите неотложку на дом или врача, в крайнем случае сходите на прием сами. Хотя реакция на прививку может быть, пусть доктор посмотрит ребенка и даст свои рекомендации. Вполне может быть что у ребенка на фоне прививки развилась клиника ОРВИ или бронхита. Тем более что впереди сами сказали выходные. Но не старайтесь во что бы то ни стало  " сбивать " температуру 38.5, тем более более низкую. Особенно если ребенок чувствует себя неплохо. Дайте какой-нибудь антигистаминный препарат- супрастин, фенистил, и поите часто, но понемногу.

Спасибо за оценку ответа.