здравствуйте! мне 24 и я только расстался с девушкой, старше меня почти на три года... вместе мы были три года... много ссорились, но мирились и все... - вопрос №1508439

было нормально… в прошлом году мы расстались на 4 месяца… у нее был, насколько я знаю, один парень, но как она говорила, секса у них не было, только целовались… зная ее, когда она врет а когда говорит правду, то это была правда… сошлись снова, когда я поздравил ее с ДР, она ночью после дискотеки, где праздновала с друзьями, приехала ко мне и осталась ночевать… живем не вместе… и вот ровно год, как ситуация повторяется… пробовал мирится — ни в какую… возвращать ее как бы хочется, но понимаю, что не стоит… прошу помощи, как оставить ее и не появляться больше в ее жизни… она говорит, что не любит уже… как можно пережить это расставание? спасибо…

Ответы

Ваши отношения зашли в тупик и девушка права, что предлагает расстаться. Способов пережить разрыв много.

Здравствуйте, Максим! Самое сложное вы уже сделали, вы поняли, что возвращать ее не стоит и не хотите больше появляться в ее жизни. Примите ее решение, насильно мил не будешь. Вы уже встречались три года и ваши отношения не привели к более серьезным отношениям. Пусть девушка сама определится чего она хочет от жизни, а  Вы переживете и справитесь, сейчас у вас  уже больше определенности. Сохранить отношения можно если оба партнера прикладывают к этому усилия, из вас двоих отношения стремитесь сохранить вы. Постарайтесь загрузить себя делами, не замыкайтесь в себе, общайтесь с друзьями. Вы сделали выводы из этих отношений и наверняка в новых отношениях вы уже не повторите прежних ошибок и сумеете их сохранить.  Всего вам самого хорошего, Максим!