каков срок давности у админестративного наказания - вопрос №150851

Здравствуйте! У меня такая история… Пол года назад по глупости с подружкой стащили кофточку из магазина, нас естественно поймали и я получила админестративное наказание, во время заплатила штраф 1000р.Сейчас я устраеваюсь на работу стюардессой, скорей всего они будут пробивать меня по полицейской базе данных. Всплывёт ли на ружу тот случай? будет ли это основанием не брать меня на работу?

Ответы

Статья 4.6 КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

 Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию втечение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Buh