Как установить связь таблиц в TADOQuery? - вопрос №1508519

Помогите. не могу установить связь между таблицами. Пробовал как с ADOTable — переходил в редактор кода, нажимал diagram, перетаскивал таблицы и устанавливал связь по ключевым полям. С TADOQuery так не получается почему-то — когда пытаюсь провести связь от одной к другой таблицы-линии просто выставляются и всё, нажимаю на них-ноль реакции. Если я правильно понимаю, надо SQL запросы писать или как?
1 ответ

Ответы

 так как у ADOQuery нет свойства MasterSource то и реализуемая вами связь Master-Detail работать не будет.
Попробуйте использовать более актуальные компоненты доступа к данным, такие как FireDac(AnyDac) или UniDac.