Уральский федеральный округ

Здравствуйте! Моя бабушка, лежала в госпитале ветеранов войн, при выписке лечащий врач моей бабушки, позволила зачитать выписку в присутствии... - вопрос №1509787

постовой медсестры и санитарки. Имела ли право врач, разглашать диагноз моей бабушки в присутствии мед. персонала психо-неврологического отделения, в том числе пригласила меня, как законного представителя, а также, это слышали пациенты сидящие в коридоре. Хотя, я и бабушка не давала согласие, зачитывать её выписку и была, очень возбуждена и раздражена. Она могла по человечески, зачитать выписку в ординаторской психо-неврологического отделения.Сейчас, моя бабушка, находиться, в коме областного токсикологического отделения реанимации т.к. сыграл негативный фактор, а именно, у моей бабушки, никто не проверял приём таблеток, которые назначила лечащий врач госпиталя, как оказалось она их, вообще не принимала. К тому же врач, увеличивала дозу препарата, сказав, что она идёт на этих препаратах хорошо, и не знала, принимает она или нет, что привело к коме, хотя по должностной инструкции постовая медсестра, должна была давать таблетки в присутствии неё, чтобы убедиться в том, что она приняла таблетки. Когда, её доставили в токсикологическое отделение, вместе с лекарствами, которыми она отравилась, лечащий врач моей бабушки сказал, что сильное отравление препаратом, которое поражает пирамидальные пути, что и вызвало кому.
Мы написали жалобу в госпиталь, для того, чтобы разобрались в сложившейся ситуации на, что нам прислали ответ, что мы поговорили с мед. персоналом о чутком отношении к ветеранам, что она принимала таблетки в присутствии медсестры, тогда как она накопила препараты, которые, как они говорят, она принимала, не понятно.Врач, говорила, что необходимо, проявлять жесточайшее невнимание, если она захочет сделать это, а именно выпить таблетки и отравиться, она это не сделает, можете быть уверены.[cut Посоветовала, нам препарат, если вам удасться, его ей дать, то будет очень хорошо, но, только, я не говорила. Когда, мы вместе с мамой спросили, а что это за препарат и не будет ли он влиять на сердечную недостаточность т.к. у неё больное сердце, на, что она ответила, что, нет, хотя этот препарат является, наркотическим, мы конечно, его даже бы не покупали, т.к. он выдаётся по рецепту врача, а она, нам, его не выписала.]Когда я спросила у врача каким препаратом она отравилась, он мне сказал, а буквально несколько дней назад, мы, вместе с мамой обратились к нему с вопросом, что, она отравилась таким препаратом, на что он нам, ответил с чего вы взяли, что отравление этим препаратом и вынес карту показав, что на самом деле, присутствует, совершенно, другой препарат. Причём, никогда не выносил карту, сколько раз мы приходили, а этот раз вынес, сказав может я, что не понимаю, но вот у неё присутствует этот препарат. Хотя, первоначально, он, сам сказал, что произошло отравление первоначальным препаратом, а не другим, т.к. у него совершенно другие побочные действия, что не вызывает таких последствий, а именно, вызывает кому, а этот препарат, снотворное, от которого можно сделать промывание и прочистить активированным углём и человек не впадает в кому. Т.е. могу, точно сказать, что произошла подмена препарата, чтобы оградить другое мед. учреждение, а именно госпиталь, что таблетки она приняла не те, которые, ёй назначила лечащий врач госпиталя, чтобы обвинить нас, т.к. она выпила препараты на следующий день после выписки у нас дома. Хотя все эти препараты выдаются, строго по рецепту врача.мало того, она даже не выписала рецепт на эти препараты. У нас имеется диктофонная запись, что лекарства были переданы лечащему врачу, фельшерами скорой помощи.Когда мы спросили у него куда могли деть таблетки, он сказал, что они вообще не передавали их. Другие, дежурные врачи все сразу сказали, что они взяли анализ мочи и крови и установили, что отравление первоначальным препаратом, а не снотворным. Подскажите, мне пожалуйста. Очень нужна ваша помощь. Какие, необходимо, принять меры? Можно ли наказать врача? Какие могут быть последствия? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 01.06.15 18:49:11
Спасибо Вам за консультацию! Вы лучший! Надеюсь на дальнейшее решение проблемы. Подскажите, мне пожалуйста, какие необходимо, принять меры? Можно ли наказать врача за халатное отношение в работе? Какие могут быть последствия? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Наталья! Этот вопрос нужно решать только в правовом поле! То есть здесь на лицо халатность приведшая к тяжелым последствиям.
01.06.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store