Как отучиться "странно" злиться?... - вопрос №1509952

Здравствуйте! Мне 21, моему любимому человеку (жениху) 24. Встречаемся почти год, планируется свадьба. Уже несколько месяцев замечаю в себе, что очень начинаю злиться, когда прощаюсь со своим любимым человеком… Как бы странно все это не звучала, но я не знаю как с этим справиться. Я так не хочу его отпускать, будто еще не «насытилась» нашим свиданием, им. Мы ругаемся на этой почве, он злится на меня потому что на следующий день надо идти на работу, и наверняка уже считает меня ненормальной… Это, конечно, не после каждой встречи, но бывает очень часто. Я объясняю ему тем, что он прощается со мной грубо, мол под его прощанием еще лежит смысл «я от тебя устал», хотя в это сложно верится, да и он утверждает обратное, мы действительно очень любим друг друга. Но я прям не знаю что делать… Помогите пожалуйста! Готова принять абсолютно любой действенный совет, и соблюдать его. Уже жалко наших необоснованных нерв.И так до расставания будто недалеко… Не хочу его терять.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы вашего парня, такой сильной «ненасытностью», можете, действительно, отпугнуть. Он может воспринять такое отношение, как «капкан», попадание в «сети». Никому не захочется жить под «колпаком», в «капкане». Ослабьте «хватку». Никуда он не девается. Понимаю почему вы злитесь, когда прощаетесь: " у вас возникает, скорее в подсознании, чувство, что от вас забирают ваше, отрывают от вас". Похоже? (А забирает кто? Он!  Вот на него и злитесь!) Я понимаю, вам не хватает «его», не хватает от него «душевного» тепла"(хотя, наверняка, он уделяет вам и много внимания, и доставляет предостаточно, тепла, (по его понятию, ощущению...). А сейчас, как бы для вас это странно не звучало: «вы его любите так и относитесь так, как хотели бы, чтобы он к вам относился и любил (так бывает и часто!). Но он любит по своему. Любит, но по своему, как он умеет любить ( просто, по другому). Не требуйте от него того, чего он дать не может — он другой, любовь он проявляет не так, как вы, а по другому. Может и он не хочет от вас уходить, прощаться, но чувство долга (кстати и перед вами, перед будущим вашей семьи и т.п., зовет его идти зарабатывать деньги (он мужчина, ему из покон веков, свойственно „ходить на охоту, за добычей“). Вы же, займитесь тоже чем-то полезным… Можете, добавить хобби. Поможет распределить эту энергию, которая в вас перерастает уже даже в злость, на увлечения, которые вам приносили радость, к примеру — рисование, танцы, бег и т.п. Займите себя, а то вы, как бы пытаетесь с ним слиться, раствориться в нем, или поглотить его. Ни к чему хорошему это не приведет! Будет нужна помощь — обращайтесь — помогу! Удачи! (Поверьте, любить, тоже нужно „с головой“). И все у вас будет хорошо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Постарайтесь переключить фокус Вашего внимания с количества проводимого вместе времени, на качество. И тогда Ваши отношения станут еще более комфортны для вас двоих.
Добрый день!
Вы прекрасно описали свою ситуацию, и практически дали сами себе ответ.
Смотрите… Вы злитесь не просто на прощание, а на ГРУБОЕ прощание. Само по себе прощание — это демонстрация чувств и намерений. Грубое прощание — это демонстрация негативных чувств, это = отвержению. То есть, своим уходом, парень как бы, отвергает вас, вашу любовь, ваше желание быть с ним… При том, что скоро свадьба и, по идеи, он должен вести себя по-другому… как человек влюбленный и желающий, жаждущий вас (общения с вами). Реальность не соответствует ожиданиям = злость.
Злость — это реакция на отвержение и на неоправданные ожидания (которые он сам вам дал).
Злость — это естественная реакция. От нее нельзя отказаться, можно подавлять или можно научиться рационализировать.
В вашем случае, можно придумать какой-то ритуал прощания, который бы говорил вам, что вас любят… Он может быть коротким, но не грубым и понятным, правильным для вас. Это могут быть какие-то определенные действия, которые парень будет каждый раз выполнять, и вы будете знать, что это = любовь.
Можно попробовать рационализировать злость.
Что смущает?
«Я так не хочу его отпускать, будто еще не «насытилась» нашим свиданием, им». Это говорит о том, что вы склонны к слиянию с человеком, хотите стать «одним целым», получать только взаимность, тяжело принимаете критику и негативные эмоции. И это — признак склонности к зависимым отношениям. В семейной жизни это создает большие проблемы, поскольку дистанция между людьми образуется естественным образом. Люди не могут растворяться друг в друге, это ни есть норма. Подумайте об этом.