Какие протоколы использовать\ются при передачи данных между БД MySQL, которая стоит на физ.сервере и программой на ПК в локальной сети. - вопрос №1510185

Есть физический сервер в лок. сети. На нем стоит БД MySQL.(Только БД, без сервера например по типу Apache) ( Или обязательно нужно ставить на физ.сервер еще и сервер по типу Apache?)
Есть программа на ПК лок.сети что обращается к БД на физ.сервере.
По каким протоколам происходит передача данных между БД и программой?(или лучше использовать)
Как выполняется запрос от приложения к БД и возврат нужных данных?(опишите пожалуйста поподробнее)
Спасибо.

Ответы

Посмотрите массу полезной документации здесь: www.mysql.ru/docs/pautov/