Любовный многоугольник - вопрос №151100

Здравствуйте Марина! Долго думала, о том, чтобы написать Вам, потому как наверное страшно слышать ответы, но и в сложившейся ситуации находиться больше не могу. Возможно, для кого то она проста, обычный треугольник, муж, жена и любовница. Любовница — это я. Сама для себя незаметно я получила эту роль. Я изначально знала о его семье и именно поэтому всячески старалась егооттолкнуть, вплоть до возврата к бывшему молодому челов. Но он делал все, чтобы быть со мною, показывал, что я нужна, в итоге сказал, что уходит из семьи. Не дождавшись окончательного результата его ухода, я дала отношениям развиваться. Мы стали жить вместе, но под предлогом видеться с ребенком (он тогда еще грудной был) он постоянно находился у них, потом у него появились непонятные дела, в общем, меня в его жизни не было, в связи с чем я решила порвать отношения. Расстались мы на неделю. Потом мы стали снова видеться. Он говорил, как ему там плохо и т. д. Вся ситуация осложнена тем, что жена его сама с Украины, живет она здесь всего ничего и все разговоры о разводе заканчиваются тем, что она заберет ребенка и уедет обратно, что уже было. Когда он решил вернуться ко мне основательно (с переездом и т. д.) ей предлагались всевозможные варианты проживания здесь и обеспечения её и ребенка. Но она уехала естественно вместе с ребенком. В тот же день он меня оттолкнул, объясняя, что переживает из-за ребенка. Все остальное время он был занят тем, что добивался её расположения, чтобы они вернулись, хотя чем ближе был их приезд, тем чаще мы были вместе. Без ссор они прожили неделю, после чего он снова вернулся ко мне… Не надолго. Потому что кроме жены есть еще его мама, которая тоже давит на него тем, что если уедет внук, она ему не простит и сразу бежит делать вид, что вешается, или бросается под машину, есть отчим, который говорит, как же переживает мама и как он может там поступать, есть куча друзей и знакомых, которые встречая его не забывают ему напомнить какой он плохой… Когда мы жили вместе, то ко мне приходили на работу, мне без конца звонили, звонили моим родителям, звонили моей начальнице, били мне окна, наши смс и звонки прослушивались и прослушиваются до сих пор (у него влиятельная мама), меня обещали изнасиловать и закопать… На сегодняшний день мы встречаемся, но я чувствую, что дальше так не могу. Есть чувства, но желание жить по человечески наверное все-таки сильнее. На предложения решения вопроса отвечает: «помнишь, что было, когда мы уже так делали (манипуляции и уезд), что нужно делать по-другому, а как я пока не знаю». Как он говорит мне, он не хочет терять ни ребенка (чтобы он жил в нашем городе), ни меня (быть со мною). Но в сложившейся ситуации я склоняюсь к тому, чтобы все закончить. Хотя последняя такая попытка для меня закончилась плачевно, я очень сильно переживала, я почти не ела, не пила, в выходные дни, я просто лежала на кровати не в силах подняться, могла не спать по трое суток, потом организм отключался сам, день сплю, потом снова бессонница, хотелось уйти из жизни, это длилось очень и очень долго, наверное около года, или полтора, временами проходило, потом снова, я сильно похудела на тот момент, сейчас вот немного стала набирать вес. Заработала кучу болячек на этой почве, начиная от нервной аллергии, заканчивая периодическими спазмами горла, когда кажется, что задыхаешься. Как это перенесу снова даже не представляю, мне уже от одной мысли об этом плохо. Хотя уйти пока он мне не дает. Для кого-то это смешно. Захотела бы ушла, говорят многие, или «все устраивает». Что здесь может устраивать. Я, как и любая женщина хочу семью и детей. Но вышло так, что это единственный мужчина, с которым я бы хотела быть вместе (встретив его, в других я перестала видеть мужчин), мне очень плохо без него, хотя я никак не завишу от него, кроме моральной зависимости) и конечно мне сложно уйти. Он знает это. Начинает играть на чувствах, что я такая плохая, никогда его не понимала, что я нашла ему замену (обиднее всего это слышать, когда напротив сидишь в четырех стенах), что я должна его поддержать, а вместо этого все ломаю и т. п. Мои вещи он мне отдавать отказывается (в т. ч. ключи от моей квартиры). Ну это уже дело десятое. Я хотела если и расходиться, то по нормальному, без скандалов и обвинений. А он и не там не живет, ни со мной и всех держит. А он считает, что ему в этой ситуации хуже всех. Что его со всех сторон «клюют». Ну так ведь не просто так. Игнорировать его невозможно. Когда я более менее держу себя в руках, не звоню, не пишу ему с упреками, не отвечаю он приходит сам, и мое спокойствие (которое я показываю, внутри конечно тяжело) его бесит еще больше, он называет это равнодушием, он начинает крушить все, что попадется под руку, может швырнуть, раньше даже ударить мог сильно, сейчас он это старается на предметы выплескивать. Кто-то говорит скажи, что у тебя другой. Да у меня язык не повернется такое сказать. Да и толку, он захочет наводить разборки, будет искать этого кого-то… Скрываться где-то тоже невозможно. Город маленький, все места, где меня найти он прекрасно знает, он будет выжидать и следить, пока я где-нибудь да не появлюсь. Я сделала его жизнь невыносимой (немножко преувеличено, но с его слов, именно так), нарочно, чтобы он хоть что-то решил, а не за двумя зайцами бегал, но ни оттуда не уходит, ни меня не бросает, не смотря на то, сколько у него из-за меня проблем и нервов, т.е. для него тоже ничего удобного нет. Я хочу быть с этим человеком, и готова простить всё, уйти намного сложнее, но в текущей ситуации я понимаю, что должна уйти, только куда, выходит мне нужно уезжать куда-то в другой город, где мы не сможем пересекаться и где он не сможет меня найти. Только ехать мне пока по крайней мере некуда. Поворачивать ситуацию в свою сторону я вариантов не вижу, так как всё зависит от него. Делать вид, что всё хорошо (как ему этого хочется, приходить, потом идти домой как ни в чем ни бывало…) пока он строит свою семью я просто не в состоянии, и думаю, что права. Я не знаю как разорвать этот замкнутый круг. Истинные его отношения в семье я конечно не могу знать. Знаю, что он под вечным неусыпным контролем, со слежкой и скандалами; мне он может звонить прямо из дома при ней; когда она уезжала, мы жили некоторое время в их квартире; он часто делает для меня то, чего не делает для них (это узнается потом, я никогда ни к чему не принуждала и никогда не просила о помощи), большую часть, что они вместе, они спят отдельно, ну и с её стороны заботы о нем никакой нет – я с ней лично общалась, поэтому знаю, да и вижу многое. Много очень получилось, но и длится всё это уже четвертый год. Спасибо, что даете возможность высказаться хотя бы на бумаге — немного помогает, потому как мне даже поделиться об этом не с кем.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.

Может быть Вам есть смысл рассмотреть возможность поработать в другом городе (вахтовый метод, стажировка, обучение и т.д.). Возможно, это позволит сдвинуть Ваши отношения с мертвой точки, создаст контакты на новом месте, сформирует новые интересы, но, при этом Вы не «сжигаете мосты», не уезжаете окончательно из города и оставляете себе возможность туда вернуться. Подумайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Милая Анечка, уже хорошо, что вы пришли на наш сайт, хорошо, что вы выскалиь и вам стало легче. Аня,  вам помочь можно. Поэтому не тяните — выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. И вы увидите, что ваша жизнь скоро, совсем скоро,  фантастическим образом измениться))

Мудрости вам, чистой любви,  прекрасных и волшебных превращений))) Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Ольга Юрьевна Мараева