Не работают все USB порты - вопрос №151198

У меня перестали работать все USB порты (при подключении пишет «Устройство USB не опознано») подскажите что это может быть (в диспетчере устройств драйвера на USB определяются и приподключении телефон заряжается так что они не згорели)Помогите что это может быть в биосе всё в порядке материнка MSI K9N Neo V2

Ответы

если это произошло недавно, попробуй восстановить систему, может какойто вирус залес.

то что телефон заряжается не гантирует исправность порта

в биосе загрузите defaults

в системе постарайтесь вспомнить что устанавливали, если есть возможность откатите виндовс на точку восстановления. или попробуйте удилить то что устанавливали

проверьте нет ли подключенных USB устройств (флешки, мышки, клавиатуры) попроуйте все что можно отсоединить

проверьте нели механических повреждений или замыканий

если логических дисков более одного — надежный тест это установка на другой диск чистой операционки

если ни чего не помогает — вероятность неисправности электроники вполне реальная

попробуйте удалить все устройства usb программой www.nirsoft.net/utils/usbdeview.zip когда запустится выберите edit — select all, затем на значок корзины в этой программме. Перезапустите комп и проверьте

то, что телефон по усб заряжается может сказать только либо от, чот проблема с операционной системой, либо проблеы с материнской платой.

нее, скорей всего драйверов нет, ничего случайно в последнее время не удаляли, либо вирус.