Если не чувствуешь душевно близости с родными, не чувствуешь любви к ним, привязанности, что это может быть за болезнь? - вопрос №1512348

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Это не болезнь. Не такая уже и редкость, когда чужие по крови люди оказываются по факту роднее и ближе кровных родственников.
Удачи Вам!
03.06.15
Здравствуйте, Анастасия. Если человек проживает рядом, вместе с этими близкими, эти чувства могут попросту не замечаться, становясь чем-то привычным (ощущения). Но вот если к примеру уехать куда-то на продолжительный период времени, эти чувства обострятся. 
Если же такие ощущения и на расстоянии, отсутствие таких чувств может говорить о неких обидах. 
Как Вы понимаете, все это предположения. Все зависит от конкретной ситуации и отношений в семье. 
03.06.15
Это значит, что в вас нет любви к себе. А если вы себя любить не умеете, то и другому человеку не сможете эту любовь дать. 
03.06.15
Это не болезнь, а скорее всего, ответная реакция вашей нервной системы на какие-то стрессы, обиды и т.п., которые исходили, или исходят от ваших родственников, от близких людей!  Можете, действительно, попробовать уехать на какое-то время, к примеру, на отдых. Посмотрите, какие чувства вы будете испытывать к ним на расстоянии, и потом, когда приедете. Как у них к вам будут отношения. Меняйте что-то! Лучше побеседовать по данному вопросу в индивидуальном порядке — проще и быстрее разобраться с проблемой с помощью специалиста.Есть проблема — надо ее решать! Обращайтесь! Всего доброго!
03.06.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store