День добрый. Меня интересует вопрос переподготовки врача по скорой помощи. Является ли переподготовка врача платной? Можно ли получить пункты статей, по которым данный раздел указан как платный? - вопрос №1512642

День добрый. Меня интересует вопрос переподготовки врача по скорой помощи. Является ли переподготовка врача платной? Можно ли получить пункты статей, по которым данный раздел указан как платный? Вкратце скажу: что работаю около 9 лет на станции скорой мед.помощи врачом спец.бригада, имею действующий сертификат специалиста, но нет сертификата врача скорой помощи. Нас отправили на обучения указав, что мы должны за обучение платить сами. Как-то ранее видел материал, что всех специалистов врачебного дела, отправляемых на обучения с мед.учреждения, оплачивается обучения данной учреждением. Действительно ли это так? И помогите, укажите как вернуть оплаченную сумму? Буду благодарен за помощь.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анри, конечно вернуть вам оплаченную сумму я не помогу, тут надо того, кто знаком с сегодняшними хитросплетениями различного рода приказов и положений. Просто на своем примере скажу, что я имея диплом педиатра был принят на взрослую линейную бригаду, и в течении почти трех лет работал на взрослой и параллельно детской бригаде без сертификата врача скорой помощи. И только потом, спустя три года прошел 4-х месячную специализацию, естественно бесплатно, с сохранением среднего заработка. Но знаю что сейчас уже никто на работу без сертификата не примет, и всем кто его не имеет, предлагают проучиться за свой счет. Но вы то уже кадровый работник, тут однозначно должна организация вас проучить бесплатно. Поэтому что бы посоветовать вам что делать, нужны юристы специализирующиеся в области медицины.

Спасибо за оценку ответа.