Использование электронных копий изданий - вопрос №151276

Здравствуйте! Я планирую создать бесплатную библиотеку электронных книг. Каким образом можно предоставлять доступ к электронным копиям без угрозы подачи исков со стороны издательств?

Ответы

Если Вы получите разрешение правообладателей этих книг, то можете предоставлять доступ к копиям без угрозы исков со их стороны.

Также можно заключитьь договор с пердставителем авторов.

Например РАО — Российское авторское общество. Аккредитованная орг-ия.