Что случится если упал коран? - вопрос №1513930

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

коран — это книга, материальная вещь в материальном мире, заполненная молитвами, то есть не материальными кодами, ключами, как пропуском в космическое пространство для связи  с параллельными мирами для защиты души человека.  как материальная вещь на земле она может падать, ее могут украсть если она представляет в переплете материальную ценность. если что-то такое происходит, это ничего не значит кроме того, что что эта вещь упала ( в данном случае касательно поставленного вопроса)
Ответ:
Если на Коран при этом попадет наджаса (нечистые вещества, к которым запрещено прикасаться без необходимости), то нужно обязательно ее удалить, даже если это портит текст Корана. Если Коран упал на наджису обложкой, то удалять не обязательно. «Ианату ат-Талибин»