Романтический партнёр - вопрос №1514143

Где — то читала, что женщина в качестве первого выбирает мужчину, который чем — то похож на её отца, а всех последующих мужчин, которые чем — то похожи на её первого мужчину. Мужчины действуют аналогично? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Как то проводили эксперимент:
фотографию мужчины превращали с помощью фотошопа в фото девушки, к этой фотографии добавляли ещё несколько фотографий уже настоящих девушек и давали выбрать мужчине(чью фотографию переделали).И 80%мужчин выбрали фото… себя же(только в виде девушки).Вот и думайте, кого они выбирают.Поэтому не на свекровь они ориентируются, а на себя, любимых.И ведь и правда, чаще всего пары похожи друг на друга, кто то чем то неуловимым, а кто то, как брат с сестрой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да такое мнение есть, что мужчина выбирает женщину, похожую на свою маму, но это не всегда так, это очень зависит от того, насколько он привязан к своей маме и насколько любит ее. Скорее всего это только один из вариантов по которому, возможно, будет совершен выбор. Этот выбор может быть совершен и по другим критериям, выстраивание которых будет зависит от характера выбирающего. Мужчине может что-то не понравиться в предыдущих подругах и он будет искать девушку как раз непохожую на них, или наоборот, он может тосковать по одной из своих подруг и искать девушку похожую на нее.