не верный прием дюфастона - вопрос №1515227

Здравствуйте! Гинеколог прописал мне пить дюфастон по 1таб. 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. В первый месяц я пропила как положено, второй месяц я забыла, что нужно пить 2 раза в день и пропила 10 дней по 1 таблетки в день. Подскажите пожалуйста, как мне быть, и придут-ли месячные, если была маленькая доза???

Ответы

Мария, трудно сказать, по какой причине был вам назначен дюфастон, поскольку поводов для его назначения очень много. В том числе он может быть назначен и по 1 таб в сутки, и менструальноподобная реакция должна наступить в течение нескольких дней после его отмены ( в течение недели).