Попытаюсь коротко рассказать свою историю. С этим парнем (Димой) мы вместе учились с 1 класса, и гле с 5 стали лучшими друзьями, потом он признался мне в любви, но это было глупо в таком - вопрос №1515881

возрасте, но он ходил ко мне почти каждый день, мы переписывались постоянно, в течение 3-х лет и в один момент я поняла, что нужно двигаться дальше, и былая детская увлеченность постоянного прошла. Я стала инициатором разрыва. Но мы опять стали лучшими друзьями. И так было до 9-го класса. Потом я стала встречаться с его лучшим другом, он тоже учился с нами, это было 8 месяцев. И даже, когда я встпечалась с его другом он приходил регулярно, в качестве друга, утешал, был рядом, помогал справиться с трудностями. И тут, без обЪяснения причин меня бросает мой новый парень. Я его любила, это чувство посетило меня впервые, мне было ужасно больно. В это время Димка постоянно был рядом, пытался выяснить причины, но всё бесполезно. Так прошел почти год, и я смогла пережить это тяжелое расстование. Все стали говорить, какая вы пара с Димой, он к тебе ходит не с проста и т. Д. Я просто смеялась над этим, мы были как братья.Затем, через несколько месяцев, он опять признается в любви, написал, что он до сих пор меня любит, что всегда будет рядом, никогда не бросит и просто хочет чтобы я это знала. Я вежливо обЪяснила ему, что мы просто друзья. Опять проходит время и у него умирает отец. Это был удар для нас всех. Я тут же пытаюсь ему чем-то помочь, и деньгами и поддержкой. Ему было очень тяжело и я постоянно была рядом, я думала это мой дружеский долг. Тем временем, после похорон, я узнаю у нашей общей подруги, как он хочет со мной быть, но боиться, что я опять откажу. И я стала замечать это за ним, он очень волновался, стал больше приходить, дарить мои любимые конфеты, было очень заметно, что он влюблен в меня. И тут я оказалась в тупике, мне нужно было выбрать. Его с целой жизнью семейного счастья или опять остаться одной. Короче я ришила дать себе шанс и мы начали встречаться. Этот месяц был самым счастливым, он забывал со мной о своем горе и проблемах. И сказал, что когда придет с армии хочет сделать мне предложение. Я сказала, что обязательно его дождусь. Мы распланировали всю жизнь, даже придумали как назовем ребенка. Боже это было так здорово. Я не могла ему не верить это же он, человек, который был рядом 5 лет, я была уверена, что всё так и будет. Всё было прекрасно, он приходил каждый день, мы гуляли, смеялись, мечтали и т. Д. И тут он не приходил 3 дня, сказал очень много дел дома. Но я поняла, что здесь что-то не так. И вечером он написал мне, что хочет остаться в армии по контракту, что его больше не тянет ко мне, и хочет остаться друзьями… Боже я была просто в шоке, я не могу поверить, как такое возмодно, несколько дней назад клятвы и обещания что всё навсегда, а тут такое.… Я сказала мне нужно время, мы не поругались ничего, поговорили он сказал не знает как так получилось, просит у меня прощения и беспокоится не плачу ли я. Конечно плачу, прошло 4 дня, но ничего не изсенилось мне очень больно, болит в нутри, воспоминания, слезы, я не могу свыкнуться с мыслью, что его со мной нет… Помогите, пожалуйста осознать может ли быть такое? И как себя вести теперь с ним? Я понимаю, что наверное пока лучше не писать, но я не могу я написала, что последнее лето, и как можно провести его в рось друг от друга, пока он делает вид, что не прочитал сообщение… Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы

Доброго вам дня, Александра!
Ну, раз это с вами произошло, значит может быть и так и иначе, по-разному. Однако, жизнь — штука переменчивая и поэтому даже ваша история ещё не закончилась. Какое будет продолжение, никто не может сказать, ни вы, ни парнишка. Будет так, как будет.
Далее. Нужно стараться помнить, что любые испытания нам даются, чтобы мы не только получили какой-то определённый опыт, научились чему-либо, стали мудрее, но и чтобы стали сильнее, увереннее. К тому же, как говорят древние, — все трудности даются нам по силам нашим. Поэтому верьте, что вы справитесь и с этой ситуацией.
Насчёт того, как себя вести. Обычно. Так, как вам хочется. Откажитесь только от желания все обстоятельства перемалывать внутри себя и переламывать под себя. Слушайте себя. И верьте, что всё происходит так, как должно происходить. Как говорится, что ни делается — всё к лучшему.
Удачи вам и всех благ!,

Скилкова Ирина