Москва

Здравствуйте, мой муж за несколько лет занял более 5000000 рублей!! Я об этом не знала. Сейчас только все раскрылось. Банку 1000000 рублей. В... - вопрос №1516778

собственности у нас ничего нет. Продали уже и дачу и машину. И все равно должны. Квартиру снимаем. Сейчас ухаживаю за старушкой, она написала дарственную на мое имя. В квартире той не прописана. Скажите пожалуйста, когда квартира будет у меня в собственности ее могут забрать за долги мужа? Что нужно, что бы не отобрали? Развестись это выход? Что бы хоть что то осталось. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Всё имущество, которое Вы получили по наследству и по дарственной в период брака, не является совместно нажитым, поэтому разделу не подлежит. Следовательно, данная квартира Ваша и только Ваша (будет после оформления дарственной) и к долгам мужа отношения не имеет.

P,S. Не забудьте выбрать лучший ответ.

Buh