Республика Татарстан

Доброго дня Всем! Господа, у меня 2 вопроса: 1/ Я работаю Продавцом разливной воды у ИП. При трудоустройстве, мне дали Трудовой Договор (но он утерян... - вопрос №1516927

в данное время) — вопрос: могут ли мне по моему требованию Выдать мне Дубликат его? И Второй вопрос: Скоро (по Закону) у меня должен быть отпуск, но в офисе Компании мне сказали, что отпуска мне не положено так как я Официально не устроен (т.е. без записи и оформлением в Трудовой книжке). В данный момент я собираюсь уволиться. Выдадут ли мне расчет за полгода по отпуску или только зарплату за отработанный месяц?! И, как предупредить Руководство о своём уходе (нужно ли писать Заявление и Отрабатывать 2 недели). Спасибо Огромное за Ваш ответ!!! С Уважением Александр, Казань.

Лучший ответ по мнению автора

Дубликат работодатель обязан выдать.Т.к. договор вами утерян, факт  официальной работы можно доказать и установить в суде. Свидетели- это ваши коллеги по работе, постоянные клиенты. несмотря на то, что не было записи в трудовой, вы фактически работали и работодатель вас допускал к работе, суд признает ваши трудовые отношения официальными. Расчет по отпуску вам обязаны выдать. Перед увольнением нужно написать заявление об уходе. Отрабатывать 2 недели не обязательно, если работодатель даст согласие на это.
Лучший ответ по мнению автора

Buh