Республика Татарстан

Доброго дня Всем! Господа, у меня 2 вопроса: 1/ Я работаю Продавцом разливной воды у ИП. При трудоустройстве, мне дали Трудовой Договор (но он утерян... - вопрос №1516927

в данное время) — вопрос: могут ли мне по моему требованию Выдать мне Дубликат его? И Второй вопрос: Скоро (по Закону) у меня должен быть отпуск, но в офисе Компании мне сказали, что отпуска мне не положено так как я Официально не устроен (т.е. без записи и оформлением в Трудовой книжке). В данный момент я собираюсь уволиться. Выдадут ли мне расчет за полгода по отпуску или только зарплату за отработанный месяц?! И, как предупредить Руководство о своём уходе (нужно ли писать Заявление и Отрабатывать 2 недели). Спасибо Огромное за Ваш ответ!!! С Уважением Александр, Казань.

Лучший ответ по мнению автора

Дубликат работодатель обязан выдать.Т.к. договор вами утерян, факт  официальной работы можно доказать и установить в суде. Свидетели- это ваши коллеги по работе, постоянные клиенты. несмотря на то, что не было записи в трудовой, вы фактически работали и работодатель вас допускал к работе, суд признает ваши трудовые отношения официальными. Расчет по отпуску вам обязаны выдать. Перед увольнением нужно написать заявление об уходе. Отрабатывать 2 недели не обязательно, если работодатель даст согласие на это.
07.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
1 ответ
30.11.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store