Республика Башкортостан

С 2011 по февраль 2013 года бывшая жена получала алименты 1/4. В 2012 году родился второй ребенок. В 08.02.2013 года жена С 2011 по февраль 2013 года... - вопрос №1517499

бывшая жена получала алименты 1/4. В 2012 году родился второй ребенок. В 08.02.2013 года жена подала на алименты был суд с решением выплачивать второму ребенку 1/6. Бывшая жена на заседании присутствовала и не возражала, но в решении, что бывшая жена будет получать 1/6 не указано. Сейчас бывшая жена подает на перерасчет и пристав пересчитал с 2011-2015 год по новым суммам, без учета уже полученных алиментов. Я на уменьшение заявление не подавал в связи с рождением второго ребенка. Официально ни где не работаю. Мои действия если бывшая жена откажется от своих расписок. Спасибо.

Ответы

если она от них откажется, то обращаться в суд и там произведут перерасчет. И надо обращаться и уменьшать размер взыскания на первого ребенка. До такого решения суда ей платить должны 1/4 долю от зарплаты, а если ее нет-от средней по РФ зарплаты.
вы не подавали исковое заявление на уменьшение алиментов, потому и платите не треть дохода на содержание двоих детей, а больше. Вам чтобы уменьшить сумму алиментов надо подать все же заявление, пока вы этого не сделаете с вас как взыскивали большую сумму так и будут.
Если расписка верно составлена, то вы в судебном порядке можете потребовать перерасчет алиментов с учетом заплаченных сумм.