Здравствуйте! Последний месяц меня очень часто волнует такой вопрос... как понять люблю я человека или все стало просто привычкой или зависимостью? С Мч встречаемся почти 5 лет, еще в - вопрос №1517576

школебылиначали встречаться. Естественно во всех планах друг у друга первые. Дождалась его с армии, стали жить вместе, живем больше года уже. Последнее время очень часто стали ругаться. Меня раздражает очень многое… Раздражает что он не уделяет мне внимания, ни цветов, ни слов ласковых кроме телефонных разговоров, ни заботы элементарной. Оно и раньше все было почти так же, но толи я стала внимание заострять, толи все стало ещё хуже. Ссоримся из за работы, их за того что денег почти нет. А образования у него нет пока, соответственно работы временные все. Неделю назад решила что дальше может быть хуже и надо заставить себя уйти. Сказала ему что расстаемся. Он уговаривпл меня остаться, клялся что все изменит, что безменя жить уже не сможет, что я его все. Я говорила что все решила точно, не останусь, хотя у самой слезы катились. Дошло до того что я услышала как он сорвался и заплакал… в итоге мы так и не расстались.<cut><cut> Он уехал за город на работу а я все это время мучаюсь вопросом — а люблю ли я его? А любит ли он? Может мы привыкли просто? Когда он рядом мне с ним спокойно и легко. Когда его нет я вроде сккчаю, а вроде и без него неплохо жизнь проходит. Иногда так счастлива что он мне звонит, что я его вижу. А инлгда все равно. Хотя всегда жду встречи с ним. Иногда просто распирает от нежности, хочу целовать, обнимать, заботиться. Потом оп в один момент все меняется. И словс раздражают, и действия т внешность… и так по кругу, снова нежная. Планируем свадьбу, детей, а мне сейчас страшно, думаю не ошибусь ли я? Я не понимаю что это, как разобраться в своих и его чувствах?
Д.
4 ответа

Ответы

Уважаемая Д!
Могу Вам предложить провести сеанс психокатализа по видеосвязи.
Заглянем в подсознание и Вы точнее определитесь с истинными чувствами к молодому человеку.
Надумаете — обращайтесь.
Постараюсь помочь Вам разобраться в себе.
Здравствуйте. Однозначно, что у Вас есть чувства друг к другу, но считаю, что пусть молодой человек покажет реальные изменения, не на словах, а на деле. Перейдет от слов «БУДЕТ», к словам «Уже сделано». Если он этого не сделает, то… будете разбираться в своих чувствах годы… Будут деньги на необходимое, то я думаю, Вы бы смогли ему донести свое мнение на счет подарков и так далее, да он и сам бы может это делал от души, но из за нехватки денег, это сделать невозможно… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
   Здравствуйте!

   Вы описываете то, что очень часто случается после так называемого "конфетно-букетного" периода. В вашей ситуации основная почва для раздора — бытовая, финансовая несостоятельность, нестабильность. Но в вашем возрасте и положении это может быть временной трудностью.

   По вашему описанию можно предположить, что ваш молодой человек учится, получает образование. Если так, и при этом он ещё успевает брать временные работы и подрабатывать, то он уже большой молодец!

   И пара слов об уделении внимания. Очень часто претензии такого рода исходят от женщин как раз в наборе с претензиями по поводу заработков главы семейства и неустроенности быта вообще. Фон — неустроенный быт. Акцент — на внимании, заботе и прочих нематериальных вещах. Оно и понятно — ведь в затруднительных условиях, когда во многом приходится себе отказывать, ещё больше хочется простого человеческого тепла и понимания. Только ведь этого хочет не только женщина, но и мужчина! Попробуйте взять на себя чуть больше инициативы, подходите к нему сами почаще, чтобы просто прикоснуться, обнять, поцеловать, сказать ласковое слово. Ему хочется всего того же, что и вам! И, если он не чурбан, то раскроется и ответит взаимностью.

   А когда трудные времена сменятся более успешными, не исключено, что именно вам ваш мужчина останется пожизненно благодарен за то, что поддержали его, поверили в него, сделали его выше и достойнее.

Успехов!
Обращайтесь.
чтобы принять решение на счет будущего ваших отношений ответьте себе на несколько вопросов:
хотите ли вы сделать этого человека счастливым? то есть находитесь ли вы с ним вместе потому что вам важна его радость его счастье а не ваше?
чувствуете ли вы себя свободной в отношениях с ним? позволяет ли он вам реализовываться так как того хотите вы?
ущемляете ли вы себя в чем то ради него? ограничиваете ли?
если на первый вопрос ответ будет положительным то вы его любите и вам необходимо быть с ним.
если по какой то причине вы уверены что чувств нет но все равно хотите сделать его счастливым то это означает что вы его уважаете но следует его отпустить чтобы он нашел себе ту женщину которая его любила бы.
при отрицательном ответе на второй вопрос речь идет о вашей привычке находиться с ним и о вашем стремлении быть с кем то быть и к стабильности.
при положительном ответе на третий вопрос речь идет о зависимости и от нее следует избавляться.