В памяти два интересных для меня сна. Хотелось бы узнать, стоит ли им верить? - вопрос №151883

Здравствуйте.

В моей жизни я видел 2 интересных сна с периодичностю в 8 лет.

Первый был давно.

Ночью пытался уснуть, какие мысли в голове крутились не помню,
но вдруг возникло желание увидеть во сне свою будущую жену, сразу после этой мысли я заснул
и увидел, что веду куда-то необычную девушку. Было не ясно. Меня удивило, что она была вся в черном, включая короткие волосы.
Во вне передался какой-то трепет по отношению к ней и что странно, чувство влюбленности.
Это закончилось быстро и я сразу проснулся. Честно сказать, она мне совсем не понравилась, хотя лица ее я не разглядел достаточно.

Второй недавно.

 Снилась зима и снег
Потом увидел идущую ко мне женщину, с двумя детьми, примерно 10 летнего возраста.
Мальчик и девочка. Когда она подошла, то сказала, что это мои дети.
Я сразу обратил внимание на девочку и увидел четко ее лицо.
Ее взгляд был не в мою сторону и что меня удивило, она была похожа на меня.

Уважаемые эксперты, стоит ли считать эти сны правдивыми?

PS. У меня были вещие сны, но они не имели никакой важности для меня и могли бы быть совпадением.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вещие сны такими не бывают, сны указывают на ваши переживания, вечные вопросы поиска себя и своей половинки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Гм… У меня смутное ощущение, что Вам стоит ознакомиться с таким понятием из психоанализа, как Анима. По крайней мере первый сон сильно похож на встречу с ней.

Сны эти не то, что «правдивы», но значимы для Вас и Вашей внутренней жизни.

Про второй пусть, например, Кэра объясняет, у неё хорошо получается :)

 Здравствуйте! Вспомните свои сексуальные связи. Возможно где -то растёт  плод вашей любви. И знать они Вас не хотят(взгляд в сторону)

Здравствуйте! Первый сон о Вашем представлении женщины  с точки зрения Вашей внутренней женской составляющей. С одной стороны, она скрыта (в черном), с другой — притягательна. Вы и хотите ее узнать и опасаетесь вскрыть что-то новое, неизведанное.

Сон этот также нельзя считать «правдивым» с точки зрения событийного, но отражает Ваши глубинные подсознательные ожидания. Этот сон больше о себе, о самоощущении.