имеется 6 коробок диодов типа А и 8 типа В. Вероятность безотказной работы диодов типа А=0,8 типа В=0,7. а)Найти вероятность того что взятый наугад... - вопрос №1518857

имеется 6 коробок диодов типа А и 8 типа В. Вероятность безотказной работы диодов типа А=0,8 типа В=0,7. а)Найти вероятность того что взятый наугад диод проработает гарантийное число часов.б)Найти вероятность того что взятый наугад диод проработал гарантийное число часов. к какому типу он относится

Ответы

к типу B  один обычно бракованный