Приступы паники - вопрос №1519824

Добрый вечер, уважаемый психолог!

Кричу о наболевшем… Мне 188 лет. Я очень близко все воспринимаю. Я в настоящее время лечу желудок, иду на поправку. Сегодня, сдавая зачет сильно перенервничала. Такое по любому поводу… не выучила пары, пропустила пару, при малейших болях в животе начинается паника. Самое страшное, что болит именно из-за нервов(я так чувствую), затем появляется тошнота. Появляется из-за нервов? стресса? накручиваний? Это просто ужасно… мешает мне жить. Меня всю просто трясет, боюсь, что болезнь начнется заново, боюсь, что может быть плохо, раз сейчас болит. Забиваю себе голову этим всяким… я отчаялась… что будет дальше??? Какими будут мои дети, если со мной такое происходит, как найти выход? настолько устала, что готова прибегнуть к гипнозу… Подскажите мне, пожалуйста… не оставайтесь равнодушными....

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Алина!
Гипноз пока не нужен, а сеанс интенсивной релаксации точно не помешает!
О методе читайте в моем блоге.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это нормально! В современном мире очень часто встречается именно подобное проявление у людей  на стресс, нервы, переживания! Это пройдет, относитесь к этому спокойней! самый большой провокатор усиления неприятных ощущений в животе и тошноты, это ваша собственная эмоциональная и яркая реакция и впечатлительность на этот процесс! Со временем и возрастом все пройдет или покрайней мере минимизируется и будет подконтрольно и терпимо!
Просто перестаньте относится к этому как к чему то страшному и невероятному! И увидите как этот процесс начнет проявляться гораздо в меньшей степени, и доставлять вам все меньше физических недомоганий!!!