Нижегородская область

Законность проведения лотерей на Facebook. Напр, Лайкнул пост - участвуешь в розыгрыше айфон 6. победитель генератором случайных чисел. - вопрос №1519973

Законно ли будет на фейсбуке разместить лотерею подобного типа: тот, кто поставил лайк данному посту (либо выложил фото в комментарии, или скачал наше приложение, или отписался у нас на сайте, т.е. совершил какое-либо действие) участвует в розыгрыше приза айфон 6, а победитель определяется либо генератором случайных чисел (и будет видеозапись что все по-честному), либо просто тот кто собрал больше лайков тот и победитель.

Что нужно сделать, чтобы обезопасить себя юридически в проведении подобной акции? Как это осуществить грамотно по закону, ведь в правилах фейсбука написано, что «вы несете ответственность за законное проведение данной акции, включая:

a. официальные правила;

b. предложения и условия предоставления (например, ограничения по возрасту и месту проживания); а также

c. соблюдение правил проведения рекламных акций и все вознаграждения (например, регистрация и получение необходимых разрешений контролирующих органов).»

Ответы

Если российские власти решат вас засудить, они найдут — за что, не переживайте.