Здравствуйте, Добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько все серьезно? Ребенку 3 года. Лежали в больнице с СГМ, сдали там кровь (клин., биохим.,... - вопрос №1520578

сделали узи. По узи сказали что у ребенка немного увеличена печень и поджелудочная. Выписали. Кровь в норме, кроме, а именно повышены СОЭ и лейкоциты, сказали вообще незначительно, можете не волноваться. Пришли к педиатру, нам назначили анализы: кал на я/г, лямблии., на все что только можно. В итоге повышено аланинаминотрансфераза 51,5, аспартатаминотрансфераза 70,7, глюкоза в сыворотке 3,41, эозинофилы 7,2, ширина распределения эретроцитов 35,6, средняя концентрация гемоглобина(МСНС) 365. Кал весь в норме, паразитов нет. Сделали повторное узи печени, и поджелудочной. Сказали не волнуйтесь все не критично, мол нормально. По узи: признаки гепатомегалии vportal 0,74, реакция изменения поджел. Железы. Спустя 2 часа после узи пришли к педиатру, а она нам я вас в больницу кладу. Я отказалась, попросила анализы выписать повторно на АЛТ и АСТ + к этому попросила на гепатит А, В, С. И что нам делать, стоит ли в больнице лежать или дождаться анализов, а потом решить? Спасибо.
10.06.15
1 ответ

Ответы

Светлана, особой спешки для госпитализации я не вижу, вполне можете дождаться ответов на сданные вами анализы. Но хочу сказать, что обследование ребенка нужно довести до конца и выяснить, откуда у ребенка гепатомегалия, не является ли она следствием врожденной патологии или перенесенной ранее и не диагностированной внутриутробной инфекции.

Спасибо за оценку ответа.
10.06.15

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store