У кота несколько дней понос, что делать? - вопрос №152058

Здравствуйте! Нашему коту 4 года, шотландец. Питается Вискасом жидким и сухим, но иногда его немного балуем. Вот несколько дней назад «побаловала» кусочком говядины граммов 5 не больше. Но со следующего дня у него начался понос. Что делать? требуется ли помощь ветеринара?

Ответы

Если чувствует себя хорошо, есть аппетит, понос не частый и идет к завершения, то в принципе должно обойтись, если нет аппетита и понос не проходит в течение суток бегом к ветеринарному врачу и захватите кал на анализ.
Но запомните несколько правил, если всю жизнь кормите кормом старайтесь не давать обычную пищу, ну по крайней мере резко.
И второе смените корм, вискас — корм эконом класса и многие котики от него здоровее не становятся

Здравствуйте.Безусловно смените корм, а вот помощь пожалуй не помешает. Попоите вашего питомца регедроном, около 50мл 2 раза в день.И задайте 2 таб белого угля. Это поможет быстрее восстановиться. Но если диарее продолжится нужен очный осмотр.

Здравствуйте! Помощи не требуется, так как сам по себе понос без других симптомов, не является состояние болезни, скорее норма, нормальная реакция здорового организма!