У «маминого сынка» не стало мамы. Что будет с его «болезнью»? - вопрос №152133

У моего парня умерла мама. Подскажите, пожалуйста, как могут развиваться события дальше. Исчезнет ли теперь его больная зависимость от нее? Или он будет до конца жизни вспоминать ее мнение? Тогда я буду ревновать не к живой, а к мертвой, к его памяти о ней. Вдруг он будет сравнивать нас! Он признался, что понимание у него было всегда только от нее,«она давала сил и из-за нее хотелось что-то делать». А как же я? Так обидно… Психологи часто советуют таким парам, где есть «мамины сынки» переехать подальше от родителей. А его родительница сама ушла, устранилась… Я растеряна. Война между матерью парня и мной закончилась, не успев почти начаться (если бы она успела стать моей свекровью, мы бы боролись за ее сына). Я очень сожалею о ее смерти. Но одновременно внутри себя и радуюсь; бывает, злюсь на нее за то, что она сделала сына слабым. И такое острое чувство вины появляется… Понимаю, что парню тяжелее, а мои эти проблемы эгоистичны. Но я так боюсь, что буду не такой уж и хорошей женщиной для него, потому что Я НЕ ОНА.

Лучший ответ по мнению автора

Инга, а кто Вам сказал, что для того, чтобы стать "хорошей женщиной для него", Вам нужно походить на его маму? Роль женщины очень часто не видна, но именно женщина является музой или тем «движком», который толкает мужчину на подвиги. Слабость Вашего молодого человека может перерасти в великую силу, только его нужно направить, стать для него вдохновением, поддержкой и опорой. Именно в этом сейчас Ваша задача. Так что будьте самой собой, ни на кого не похожей и уникальной. Будьте рядом, вместе с любимым, помогайте ему и поддерживайте, станьте, в конце концов, тем «пинком под зад», следствием которого будет огромный его шаг вперед.

Терпения Вам, мудрости и понимания!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инга, похоже парень Вас выбрал похожей как раз на его ушедшую маму.

Вы также желаете управлять мужчиной.

Вам бы искать, если сами не знаете, возможностей и способов его поддержки в этой тяжелейшей травме потери, а Вы готовы на погребальном пепле танцевать.

И звучит, как надорванная струна, досада на то, что развернуться Вам во всю свою силу в этой войне не удалось, а потом. если ещё чуть-чуть… уже с этими силами да за сына то и взяться?!

Чей сценарий отношений, воплощаете сегодня Вы, Инга? Есть такая реалия: что скрыто у человека от самого себя, то он и ненавидит в других.

У Вас есть шанс научиться стать Женщиной на самом деле не вопреки противостянию с живой или ушедшей матерью мужчины, а стать женщиной, которая умеет быть нежной, чуткой… умеет выстраивать отношения с мужчиной не на основе манипуляций и противостояния, а на основе своей настоящей женской силы, которая вовсе не война за влияние и за то, кто больше прав, или за место на кухне.

Здравствуйте, Инга. Как много злости и ненависти у Вас внутри. Эта ненависть переливается через край и направляется на все, что попадается на пути. Интересно, за что Вы так ненавидите своих родителей?

Вы говорите со своей стороны и мы должны вам помочь, но что на счет вашего парня? О нем вы ничего ненаписали. Либо вы хотите получить все и сразу либо просто зазнаетесь в радости. Тут надо решать кто вы и что вы. Кто ваш парень и к чему вся эта суета. Просто сказать вам будьте жеще и строже. Пугайте, монипулируйте можно конечно но эффект будет не тот что вы хотите. Он будет под вашей юбкой но не вашим парнем и опорой. Что бы сделать правильно и справедливо напишите нашим экспертам в чат и узнайте все что вас беспокоит.

И помните «нет неразрешимых проблем»