Нормально ли то, что у меня последние годы появилось стойкое отвращение к мужчинам? - вопрос №1521419

Добрый день. Мне 42 года, детей нет, официально не была за мужем… Был гражданский брак, который через 2 года просто осточертел. До 40 лет хотела детей, семью. Но мужчины понимая, что я от них хочу — убегали. А кто хотел на мне жениться, так только из-за Российского гражданства, да еще по настоянию родителей. Я это вовремя понимала и не связала с ними свою жизнь. Чем старше я становлюсь, тем отчетливее понимаю: если мужчина со мной знакомится, то смотрит на меня как на «кусок мяса» (c моей внешностью все в порядке, да и с головой тоже). Мужчины только предлагают секс. Ухаживать никто и не собирается. Не хотят тратить ни времени, ни денег. Все одно и тоже. К 42 годам нет желания даже общаться с мужчинами. Противно. Пришла к выводу, что без них мне намного спокойнее, да и никто меня не унижает.

Ответы

Уважаемая Валентина!
Вам просто не те мужчины попадались.
А насчет «куска мяса», так это показывает, что Вы очень привлекательная женщина и ничего плохого в желании мужчин нет. Без интимной близости никаких нормальных отношений и быть не может. Все остальное по расчету....
Поэтому Вам желательно пересмотреть свое отношение к этому делу и Вам встретится достойный мужчина.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Валентина.
Вы сейчас описываете работу защитного механизма. В принципе, уже очевидно, что имеется бессознательный страх перед близкими отношениями (замужеством). Вопрос не в том, «нормально ли это», а в том, что Вы собираетесь с этим делать? Можно убрать и страхи, и влияние негативного сценария, если оно имеется, и научиться строить гармоничные отношения с противоположным полом, в общем — обрести счастье. Хотите ли?