Нормально ли то, что у меня последние годы появилось стойкое отвращение к мужчинам? - вопрос №1521419

Добрый день. Мне 42 года, детей нет, официально не была за мужем… Был гражданский брак, который через 2 года просто осточертел. До 40 лет хотела детей, семью. Но мужчины понимая, что я от них хочу — убегали. А кто хотел на мне жениться, так только из-за Российского гражданства, да еще по настоянию родителей. Я это вовремя понимала и не связала с ними свою жизнь. Чем старше я становлюсь, тем отчетливее понимаю: если мужчина со мной знакомится, то смотрит на меня как на «кусок мяса» (c моей внешностью все в порядке, да и с головой тоже). Мужчины только предлагают секс. Ухаживать никто и не собирается. Не хотят тратить ни времени, ни денег. Все одно и тоже. К 42 годам нет желания даже общаться с мужчинами. Противно. Пришла к выводу, что без них мне намного спокойнее, да и никто меня не унижает.

Ответы

Уважаемая Валентина!
Вам просто не те мужчины попадались.
А насчет «куска мяса», так это показывает, что Вы очень привлекательная женщина и ничего плохого в желании мужчин нет. Без интимной близости никаких нормальных отношений и быть не может. Все остальное по расчету....
Поэтому Вам желательно пересмотреть свое отношение к этому делу и Вам встретится достойный мужчина.
Счастья Вам!
11.06.15
Здравствуйте, Валентина.
Вы сейчас описываете работу защитного механизма. В принципе, уже очевидно, что имеется бессознательный страх перед близкими отношениями (замужеством). Вопрос не в том, «нормально ли это», а в том, что Вы собираетесь с этим делать? Можно убрать и страхи, и влияние негативного сценария, если оно имеется, и научиться строить гармоничные отношения с противоположным полом, в общем — обрести счастье. Хотите ли?
11.06.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store