Комп не видит внешний жесткий диск - вопрос №1521924

внешний жесткий на 100 гигов есть. там много чего было. я его в тв ставила фильмы смотреть. сеня в комп ставим — а комп его не видит. точнее как, когда нажимаю «безопасное извелечение устройств», он виден, когда открываю «Мой компьютер» — его нету. ну полезла на форумы, умница такая, начиталась. один умник написал: Без паники орлы. Прежде всего вспомните, куда и с какой целью подключали свой съемный диск, а девайсов сейчас ох как много, которые хотят памяти. Я вот тоже свой диск подключал к телевизору Philips, который диск отформатировал сам и для себя, после чего ПК диск перестал видеть. Диск есть в наличии «управление дисками», но без буквы… Так что же делать? Гуглим маленькую прогу под названием hpusbfw.exe, запускаем ее, она без труда видит НЕВИДИМЫЙ диск, форматируем его в NTFS, готово, он как поплавок появится в перечне дисков в ПК. и я такая уверенная что у нас прям все точь в точь, полезла, нашла ссылку, скачала www.fayloobmennik.net/864864 и видимо дальше что то сделала. щас ваще нигде жесткий не видно. могла ли я вот через эту непонятную программу удалить все с него? я вытаскиваю жесткий и снова ставлю. все рано его не вижу. потом делаю так: Пуск — Управление компьютером — Служебные программы — Диспетчер устройств — Дисковые устройства — И вот там появляется мой жесткий. вижу его. И там нажимаю на него 2 раза, вижу его Политику, Тома… Там где ТОМА нажимаю «Заполнить», он мне выдает, что у него 9МБ свободно, а 923654 (примерно такая 6-тизначная цифра была) — занято. может осталось??? просто скрыто как то?

Ответы

а драйвера устанавливали на внешний жёсткий диск?
Здравствуйте.
Необходимо присвоить диску букву.
Как присвоить букву диску
Можно попробовать решить проблему удаленно. И если у вас обычный ПК, а не ноутбук, попробуйте подключить диск к USB разъемам сзади, (т.е. к тем, которые на матплате).