Интернет-зависимость - вопрос №152367

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста действенный метод избавления от интернет-зависимости. Спасибо.

28.11.11
4 ответа

Здравствуйте. Зависимость — проблема не одного человека, а и тех, кто живет вместе с ним. Поэтому самый действенный метод — консультация семейного психолога/психотерапевта.

Удачи!

28.11.11

Зависимость бывает разная, все зависит от того какие свои желание и потребности удовлетворяете или защищаете в сети, которые не получают удовлетворения в реальной жизни и уже тогда искать выход, что бы получить действенный метод обращайтесь к специалисту.

28.11.11

 

Действенным методом избавления от такой зависимости может быть только удовлетворение РЕАЛЬНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ Для этого сперва нужно проанализировать, какие важнейшие потребности у вас в “загоне”. Это может быть и потребность в общении (для которого сеть дает только видимость — суррогат) и потребность в понимании, в положительных эмоциях, и еще несколько десятков вещей… В любом случае, действия должны реализовываться в РЕАЛЬНОЙ жизни, хотя это и намного сложнее…

 

28.11.11

Добрый вечер!

Согласен с Олегом Гамулинским по поводу замещения желаний в реальной жизни нахождением в виртуале. Как правило за нежеланием реализовывать свои желания реале стоит страх перед, возможно, неприятием, отвержением извне Ваших желаний. Очень важно разобраться со своими подсознательными страхами и начать развивать в себе уверенность, цельность и желание делать в реальном мире то, что Вы хотите.

28.11.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
15.01.13
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store