Краснодарский край

Подовала на развод мес назад по причине не проживаем вместе и частые скандалы , через 2 недели забрала заявление , но сейчас понимаю что всё же сохранение брака не возможно , в суде мне сказали что - вопрос №1523797

повторное заявление по той же причине подать не могу, а он отказывается идти в суд для подачи заявления. Подскажите как я могу подать на развод

Ответы

Здравствуйте Елена
Не зависимо от того в какой стадии судебного процесса вы отказались от иска, Вы можете повторно подать исковое заявление о расторжении брака. Те же правовые основания о невозможности дальнейшей совместной жизни супругов, однако другие фактические основания.
Вы обосновывает свое заявление о расторжении брака, указывая в исковом заявлении что примирение с супругом после отказа от первого иска не повлекло сохранения семьи, не изменило поведения ответчика… Закон препятствует повторному обращению с иском если и предмет (расторжения брака) и его основания остались прежними.
Если же предмет остался тот же, а основания изменились, можно подавать.
С уважением к ВАМ
Оцените пожалуйста ответ

Buh