как изменить жизнь. - вопрос №1524592

мне 20 лет. я стеснительный обыкновенный человек. все время чуствую что живу не своей жизнью. 5 лет хочу изминится. но еще не начел.

Лучший ответ по мнению автора

добрый день, Егор.

писал для вас специально статью — читайте
www.liveexpert.ru/journal/view/1015722-razvivaem-naviki-obsheniya-s-okruzhayushimi-i-uverennost-v

Хочу добавить что вы самый необычный человек. Такого как вы, точно нет на свете. Именно поэтому вы уникальный человек.
Любите себя, занимайтесь любимым делом, если еще не начала, то прям сейчас дерзайте. идите и делайте и не обращайте внимание на окружающих, да и просто не говорите ничего! вперед у вас все получится. удачи

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, конечно Вы закрыты от жизни, не проявляете себя, не являетесь самим собой (так как Вы не считаете себя достаточно хорошим для этого) — поэтому Вы и не живете своей жизнью. Вы настоящий спрятаны от всех. Почему не начали до сих пор, да потому что это страшно и очень. Открыть себя и испытать все что заслуживаешь это очень страшно. Легче прятаться все время, ну или периодически. Вам можно помочь, не сразу и не быстро но можно. Ничего делать из себя не нужно, менять себя. Сначала нужно просто выйти из тени и найти смелость для этого. Вот в этом и для поддержки в дальнейшем будет заключаться работа психолога с Вами. Вы поймете что открыть себя не так страшно, узнаете как именно можно обойти свой страх. А также что изменить себя, стать кем более можно и даже нужно. Но это возможно только лишь после того как Вы сначала примите себя таким настоящим какой Вы есть сейчас, начнете жить таким. Вот тогда Вы и сможете начать что-то с этим делать. Обращайтесь.
Доброе утро. Егор, за вас изменить вашу собственную жизнь и вас в ней, ни кто не сможет. Для важных и ключевых изменений в вашей жизни и вас в ней, вам необходима психологическая готовность к изменениям, начало которой может положить избавление вас от страха, который вы принимаете и который выражается в ложной стеснительности.
Выбор за вами: либо вы остаетесь в том болоте бездействия, в котором находитесь сейчас, либо обращаетесь за профессиональной помощью и качественно меняете собственную жизнь.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.