Как перестать у себя искать болезни? - вопрос №152528

Добрый день.Я всегда интересовалась медициной, хотела стать хирургом, но не искала у себя болезней.теперь это как навязчивая идея.

Моему коту поставили 3 вет-ра неправильный диагноз(который почти стоит ему жизни), я стала искать книги по ветеринарии, потом нашла лучшего в городе вета. Да, они ошиблись. Еще мою маму никак не могут вылечить от головной постоянной боли и боли в подререрье 3 года.Она обошла многих врачей.

Темп моего чтения мед.книг всё увеличивается, после того как прочитала большую энциклопедию симптомов и выучила каждый пункт в биохимии крови и клинике — мой эндокринолог сказала, что в нашем диагностическом центре много ошибок делают у меня опять опустились руки.Медленно подберуюсь в 6 томной мед.энциклопедии, прекрасно понимаю, что сам себе диагноз не поставишь и нужен квалифицированный спициалист. За время такого* чтения обноружила у знакомых очень много симптомов, но это еще ладно. самое дурное -что я стала бояться болезней и искать у себя всё что не поподя. Так недавно умер родственник от рака, теперь у меня паранойя, у меня постоянный страх перед этой болезнью. Просмотренно всё что много. Недавно мама была у окулиста, так ей сказали, что у неё близко к глазному давлению, так я сразу бегуть читать про глоукому… теперь поедем в первый мед. переделывать всё анализы.

В общем, * как остановить повальное чтение мед.книг? * * как перестать искать у себя болезни? как не зацыкливаться на опухалях? * как доверять врачам в местных поликлиниках?

Спасибо. Оксана,20 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.

Могу предположить, что у Вас в корне — страх смерти. Он есть у всех, но в разной степени. В Вашем случае что-то его спровоцировало проявиться. Что явилось стимулятором можно узнать в беседе с психологом.

На сколько это Вам близко: «Основная цель изучения болезней — это узнавание симптомов и дальнейшее правильное постановление диагноза. Если диагноз поставить правильно — все хорошо. А если нет, то даже простуда может привести к смерти.» ?

Подумайте. Если что — обращайтесь.

Как минимум, подскажу Вам, что стоит почитать. :)

Удачи Вам!

29.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не нашла в Вашем письме главного ответа на вопрос — Вы на самом деле ищите опровержение диагнозам, выставляемым врачами, а то, что Вы пишите, что ищите у себя болезни, извините, не обнаружила.

Читайте другие книги. Много. 

28.11.11

Здравствуйте, Оксана. Это у Вас времени свободного много. Вот если б оно было занято учебой, работой и парнями, тогда времени на медицину не осталось бы. ))Вот такой рецепт.

Удачи!

28.11.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store