Если асцендент попадает почти (около 1 град.) на границу знаков - это может означать, что у человека могу быть какие-то качества от обоих знаков? (ректификация была) - вопрос №1525628

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

сделаю поправки вышесказаного экспертами:

1) поправлю одного эксперта, астрология есть веткой магии, а значит если астролог пытаеться чтото с магом вступать в серьезное противоречие, значит это не доучившийся астролог, или шарлатан. Как показала практика, то реально действуют предсказания буквально в один и тот же период, будь то предсказал маг или астролог. Будущее придается корекции, но всегда существует то, чего нельзя избежать именно в тот период, когда с точностью может указать тот же маг или астролог.

2) поправлю другого эксперта, да, ведическая астрология отличаеться от классической, но отличается она только только договором. Отличие там подобно тому как и отличие московского времени от лондонского, то есть небо поделено точно так же но с другой точки неба, по этому отлично работает как и та так и другая астрология. И только не опытные астрологи не могут понять свойство договора, который прекрасно понимают в магии. Это еще одно доказательство, что магия является ядром астрологии.

      Теперь по вашему асценденту: да, верно, асцендент на границе знаков обозначает качества как и того так и другого знака, ибо орбис всегда в силе. Если вы понимаете что такое орбис, то очевидно же, что точка асцендента находясь на границе будет захватывать как и одной так и другой знак зодиака.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У человека вообще, как правило… в той или иной степени… присутствуют практически все качества о которых ведется речь в гороскопах. Другое дело на сколько они ярко выражены. И при составлении астральной карты речь идет, в большей степени, не о качествах человека, а о попытке предсказать его предназначение, судьбу, важные события в жизни и т.п. Но тут астрологи вступают в достаточно серьезное противоречие с магами, дело в том, что магия рассматривает будущее как то, что подвержено переменам, а следовательно гороскоп рассматривается лишь как некий вспомогательный инструмент, для сверки информации полученной от провидцев. Ректификация же… имеет смысл при абсолютном попадании асцендента на границу знаков (ноль градусов). Но и тут возникает вопрос: возможно ли достоверно знать свое время рождения с точностью до секунды...? И еще… Руны подсказывают, что в Вашей жизни есть вопросы… решение которых… не ограничится изучением своего гороскопа…

Во первых, асцендент в западной традиции и в  ведической будет разным — разница в 24 градуса поэтому я вообще  смутно понимаю. как западная астрология работает используя тропический зодиак, который за 2000 лет остался на месте а Солнце за это время сместилось на 24 градуса

айянамша называется  разница, и мудрецы ведические об этом знали и сумели  создать сидерический зодиак, которы привязан к неподвижной звезде и разница каждый год увеличивается,

ну а что касается ректификации, то, если Вы закажете  р. у 10 астрологов, каждый поставит свое время, отличное от других, это  были исследования такие,

 и  кому тут верить???

Добрый день, я знаю что вопрос задан давно, но отвечу
Управителем ASC считается управитель того знака куда попадает ASC даже если это 29-30 градус. Если второй знак в 1 доме заключенный, то можно использовать его управитель как соуправитель но он менее важный чем основной.
только если 2й знак полностью включен в 1д или в нем есть планеты, главный тот в который попал асц-всегда
Больше качеств от «пройденного знака», а тот, в котором 1 градус — эти качества только набирают силу.