Республика Татарстан

В течении скольки дней интернет магазин должен вернуть деньги. - вопрос №1526169

Здравствуйте, приобрёл через интернет магазин диагностический сканер, но к моей машине не подошёл. Я выслал обратно в интернет магазин в Москву. Они отписались мне что получили и 2.06.15г. отправили запрос в бухгалтерия и по сегодняшний день пишут ждите. в течении скольки дней они должны вернуть деньги. Оплата проводилась через пластиковую карту. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с п.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Лучший ответ по мнению автора

Buh