Как лучше объяснить 7-ми летнему сыну, почему его не берут в "самую лучшую школу"? - вопрос №1528564

Как лучше объяснить 7-ми летнему сыну, почему его не берут в «самую лучшую школу»?.. Мой сын пойдёт осенью в первый класс, но к сожалению, я не смогла его устроить в ту школу, куда идут все его друзья. (Эта школа и вправду лучшая в районе), но мне не повезло, и директор этой школы говорит, что мест уже нет. Поэтому придётся отдать ребёнка в плохую (он так говорит) школу. И еще он прямо плачет(взрослыми слезами у меня на плече,) по этому поводу и не хочет понимать, что нет мест. Каждый день спрашивает, -«Не появилось ли место в нашей школе»? и говорит, что ни за что не пойдёт в другую школу. Как его переубедить, что бы он не расстраивался!? И чтобы был рад, что идет в школу!? Я конечно буду узнавать до сентября, по поводу места, но директор сразу сказала, что это бесполезно, что мест не будет.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы сейчас не переубеждайте, а когда наступит время идти в первый класс, то скажите, что школа в которую он пойдет лучше, чем та, где нет мест. Желательно, что бы с ним поговорил детский психолог и Вы показали плюсы от другой школы. В потенциальной школе, поговорите с учителем, что бы она так же с ним провела беседу и расположила к себе и школе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая!
Скорее всего Ваш сын расстроен больше из-за того, не будет в школе с друзьями.
А по качеству сейчас все школы примерно одинаковые. Более того в «плохой» школе легче выбиться в лидеры.
Объясните ему, что отношения с друзьями не пропадут, а в «плохой» школе он станет более сильным морально, что это ему выпало испытание, чтобы закалить характер и стать настоящим мужчиной..
Удачи Вам!