Как научить ребенка выполнять работу не для меня, учителя и кого-то еще, а для самого себя? - вопрос №1528744

Здравствуйте, помогите пожалуйста- Как научить ребенка выполнять работу не для меня, учителя и кого-то еще, а для самого себя? Я «упустила» его с 1-го класса, я не справилась… Можно ли сейчас, что-то изменить и как? Ему сейчас уже 14 лет, но он с большим нежеланием делает уроки, а как-то вообще сказал, что это задание не обязательно делать и зачем, ведь его всё — равно проверять в школе не будут. С таким настроем уже до троек скатился. Как его смотивировать и заинтересовать, как объяснить, что 9-й класс решающий, и предстоит сдавать экзамены.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

можно попробовать через договорные отношения когда ребенок что то делает и что то получает взамен. можно просто перестать давить и посмотреть чем он увлекается и какие у него таланты с тем чтобы помочь ему заниматься тем к чему лежит душа. главное понять что давить на него значит еще сильнее отталкивать от учебы