Уважаемые эксперты! Очень прошу Вас помочь мне в отношениях! Пожалуйста, помогите! - вопрос №1529165

С парнем 5 лет вместе, сейчас он находится на заработках, уже около 4 месяцев мы не видимся, соединяет только интернет. Дело в том, что я его безумно люблю, и хочу Вас попросить помочь мне научиться справляться в ситуации, которую сейчас я напишу, справляться так, чтобы наконец-то он понял, что так поступать больше не стоит. Вообщем, вот в чём дело. Когда мы с ним переписываемся, а это стало сугубо только его рабочее время, он пишет, как он меня любит скучает, как хочет поскорее вернуться и т.д всякие нежности. Но, повторюсь, это стало сугубо рабочее его время. После работы, он начинает мне говорить, я буду кушать и в душ, я устал (что понятное дело, я тут ни слова не скажу плохого, это таки есть), но это от силы часа 2 по времени. Потом, когда я его прошу мне (Я прошу!) позвонить, т.к я уже и забыла, когда он мне сам звонил первый или старался уделить мне время вообще (по скайпу имею ввиду), у него начинаются отговорки, что мол я чиню кому-то ноут, я бью кому-то тату, пропала связь, я ремонтирую телефон кому-то или себе- вобщем, сто причин, но только не звонок мне.Когда я ему уже в открытую говорю, что чего ты меня стал избегать, да ещё так нагло, чего ты перестал стремиться уделяться мне время в общении (и это при всём при том, что мы столько друг без друга так далеко находимся...)- он мне отвечает: всё хорошо ты выдумываешь всё не так — и всё такое, но только не звонок мне и не внимание. И после этого он как уже принято — пропадает. Утром говорит что уснул — но факт в том, что часто в соц.сетях он онлайн бывает среди своего «сна». Вобщем, я не знаю, что делаеть. На словах он весь такой хороший для меня, что и приедет и всё у нас будет хорошо и люблю и скучаю, а как на действиях — всё наоборот в плане он не старается вообще побыть со мной позвонить мне поговорить. Говорить ему об этой как я считаю проблеме бесполезно, он злится и выходит из сетей, и я лишний раз останусь без его общения, что приводит только к лишнему скандалу — потом он говорит я всё понял — в итоге всё тоже самое. Сидеть в гордом одиночестве, создавать ему чувство потери и не отвечать ему если он вдруг сам первый напишет- это бесполезно так же, потом он начинает говорить кому хуже будет от твоей гордости и молчания тебе или мне давай проверим и сам меня игнорит — мне все эти ситуации как ножом по сердцу — я люблю его и мне больно от всего происходящего сейчас, я от него ровным счётом не получаю никакой любви, никакой (хотелось бы чтобы он хотя бы просто сам стремился позвонить пообщаться со мной — а этого нету — очень хочется хотя бы увидеть хотя бы почувствовать себя нужной ему девушкой((( Помогите мне пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, это же издевательство просто( я очень хочу чувствовать себя нужной ему, не просто на словах, а чтобы я видела и чувствовала это. P.S (может возникнет мысль, что вдруг он правда занят и устал — то что он устаёт я с этим не спорю, а вот то что он занят — я не понимаю как можно не найти позвонить и уделить время любимой девушке, которую не видел не слышал 4месяца в живую? да и то что он может быть занят я слабо ему и верю) Помогите мне, пожалуйста, больше помощи просить не у кого… Заранее огромное спасибо!

Ответы

   Здравствуйте, Анна!
помочь мне научиться справляться в ситуации … справляться так, чтобы … он понял, что так поступать больше не стоит.
   В эту формулировку вы заложили фундаментальную, можно сказать, ошибку. С одной стороны, вы просите помочь вам научиться справляться, то есть, наверное, научиться меньше переживать, более качественно выстраивать диалог и взаимоотношения с любимым. С другой стороны, возникает оборот "чтобы он" — то есть, вы просите научить вас влиять на него. Так чего вам действительно нужно — научиться справляться самой или повлиять на парня?

   Да, надо признать, что в случае, если вы научитесь сдерживать свои излишние порывы, это может опосредованно повлиять и на его поведение. Но такое необходимо принимать только лишь как некоторую степень вероятности, а не совсем обязательную и гарантированную связь событий.

   Поэтому учиться справляться, разумеется, нужно, и в этом вы мыслите совершенно в правильном направлении: будет лучше вам, будет и парню легче с вами общаться.

   Что же сейчас может происходить. Да он может про вас забывать, игнорировать по различным причинам, и можно даже допускать, что изменяет вам. Все эти мысли-догадки, понятное дело, приходят вам без всяких посторонних подсказок и гаданий, и именно ваши догадки вводят вас в то состояние которое вынуждает вас напирать на парня, требуя от него проявления внимания, доказательств любви и прочего. Но вы в этом вашем своём состоянии уже не в силах учесть, что именно ваша настойчивость и навязчивость может провоцировать обратный эффект — понуждать его ещё больше дозировать общение, потому что ему просто неприятна становится постоянная необходимость оправдываться и что-то доказывать.

   Справиться с этим возможно, если вам удастся принять его проявления как неизменяемую данность и решить для себя: остаётесь ли вы с ним, несмотря ни на что, или решаете разорвать ваш союз. Вы можете улучшить своё состояние и самостоятельно. Для этого нужно занять себя активной деятельностью так, чтобы уменьшить свободное время и энергию, которые сейчас вы тратите на переписку с ним по вечерам. Облегчить вам эту задачу поможет психолог.

Успехов!
Обращайтесь.
для начала стоит сказать что на расстоянии люди по разному борются с тоской по любимому человеку и возможна такая ситуация чтоб парень не хочет слышать ваш голос чтобы лишний раз не мучатся и не тосковать но признаться в этом не вам не себе он не может. далее чтобы вы не говорили друг другу сейчас все равно окончательное решение вы  примите только при встрече и потому ее то и следует дождаться а пока принимать от парня то что вам дает не устраивать скандалов не требовать от него большего потому что дистанционно очень легко испортить отношения начав вызывать только негативные ассоциации  а исправить это. далее вам так же стоит заниматся делами то есть если парень занят то и вы тоже должны не приставать к нему с требованиями чего либо а так же посвятить время себе. вся ваша настоящая линия поведения должна быть направлена на позитив и на то чтобы парню хотелось вам писать а все претензии вы сможете предъявить при личной встрече как поссориться… если же подозревать его в измене то вы должны понимать что если он и признается то только когда вы встретитесь и вы поймете это по его отношению к вам по поведению ну и если будете с ним ласковы и нежны то он не выдержит и расскажет если что то было. вопрос в том насколько и как вы его любите если для себя то конечно не простите если все же его  и желаете ему счастья то может и простите но все это потом когда встретитесь а пока дорожите то что он предлагает иначе все только хуже будет к сожалению
Здравствуйте, Анна.
я люблю его и мне больно от всего происходящего сейчас, я от него ровным счётом не получаю никакой любви, никакой (хотелось бы чтобы он хотя бы просто сам стремился позвонить пообщаться со мной — а этого нету — очень хочется хотя бы увидеть хотя бы почувствовать себя нужной ему девушкой
Ваша излишняя эмоциональность и «надоедливость» только осложняет ему и так не легкое время службы. Поймите, в армии свои «законы» и «порядки». Там довольно редко получается побыть наедине с самим собой и у вашего разговора может оказаться гораздо больше свидетелей, чем вы предполагаете, к тому же это может вызвать ряд насмешек со стороны других служащих. Разве вам хочется, чтобы вашего любимого унижали?
то что он занят — я не понимаю как можно не найти позвонить и уделить время любимой девушке

да и то что он может быть занят я слабо ему и верю
Вам лучше верить своему парню и просто ждать его возвращения. Вы не можете знать наверняка, когда и чем он занят. И к тому же, довольно верно сказано, что разлука — это проверка для любви. Постарайтесь не делать так, чтобы он вдруг увидел в вас не любимую девушку, а эгоистку, которая думает только о себе. Если вы его любите, верите ему и в то, что он вас тоже любит, вы постараетесь сделать так, чтобы время службы было для него легче, а не сложнее, потому что ваши упреки не проходят для него бесследно и он тоже нервничает и переживает из-за этого. Удачи вам, Анна, любви, терпения и верности!!!
Когда я ему уже в открытую говорю, что чего ты меня стал избегать, да ещё так нагло, чего ты перестал стремиться уделяться мне время в общении

Когда Вы так говорите, любой парень в мире интуитивно понимаете — Вы запали на него. Вы привязаны к нему. Вы зависимы от него.

У  любого парня, со временем пропадает интерес и влечение. Зачем суетиться — если моя?

У Вас крайняя зависимость от него, и это вопрос который нужно решать.
Анна, если вы хотите позвонить своему парню — звоните, хотите, чтобы он позвонил, попросите его звонить почаще, а то, скажите, что  вы скучаете по нему. Но не «отчитывайте» его, за то, что не звонит! Так вы можете добиться, только обратного результата, Ну кому хочется слышать постоянные упреки (хоть, может, и справедливые!), вот он и «отключается! Не стоит демонстративно „играть“ в молчанку, тоже, ничего полезного для себя, вы не добьетесь этим! Соскучились — позвоните, поговорите, что называется, „от души, в сласть“, попрощайтесь мирно, со словами :»люблю, скучаю, жду (и т.п.). Не сидите " в гордом одиночестве", никто от вас такой «жертвы» не требует!!! Займитесь своими делами, пока он на заработках для вас обоих. Аня, приедет он, будет уделять вам времени больше, а сейчас, он поехал зарабатывать, но ведь он не должен постоянно, только работать? Не «накручивайте себя, делая себе хуже, да и вашим отношениям! Займите себя интересными, увлекательными, важными для вас, делами, чтобы у вас было как можно меньше „свободного“ времени на всякую хандру, на всякие домыслы и т.д. Вы, как будто живете его жизнью, живете им, живете от „звонка с ним до звонка“. А где ВАША, СВОЯ жизнь?  О чем вы разговариваете с парнем, когда созваниваетесь, кроме:» скучаю, почему не звонишь и т.п.? Я к тому, что когда вы займетесь какими-то интересными для вас делами, во-первых, вы будете «переключаться с ожиданий и обид, на радостное, интересное — это и для здоровья полезно (что не мало важно!), и вам будет, что рассказывать своему молодому человеку, будет, чем радостным, интересным с ним делиться! Он услышит, что вы живете, живете нормальной, насыщенной жизнью и ждете его возвращения! К такой, веселой, жизнерадостной, не унывающей, не ругающейся и, немного скучающей по нему девушке, ему очень будет хотеться возвращаться, с такой, ему и приятно будет разговаривать по телефону: вы ему рассказываете о своих новостях, достижениях, замыслах, он вам о своих, потом поговорите-помечтайте, о вашем совместном будущем, вот и будут у вас разговоры и приятные, и плодотворные, и необходимые для него, и для вас!!! Так, что, Аня, не сидите в угрюмом ожидании, а займитесь „заполнением“ своего  свободного времени, активными, интересными для вас делами, отдыхом! Вам будет интересно жить, вы будете интересны и себе, и вашему парню, он сам больше будет к вам „тянуться“! А то, такое впечатление, что у вас, ваша  жизнь остановилась! Всего вам доброго! Очень надеюсь, что я смогла вам помочь. Удачи вам, Аня!
переключите свое внимание на другие  дела он же переключился
постарайтесь вы тоже
вопрос измены может быть
и потом вы рядом что ему стараться легкомыслие