Здравствуйте. Мне 19 лет. Проблема такая - несколько лет меня добивался парень, но каждый раз я отвергала его. Он все это время нравился мне только как друг, интересный собеседник. Кроме того, я - вопрос №1529175

былаочень заинтересована другим человеком. В общем, не замечала, что нравилась действительно хорошему парню. В итоге он решил завязать с ухаживаниями и мы прекратили общение. Это было 1,5 года назад. За это время я иногда думала о нем, признавая, что он правда был интересным, неплохим, и я, наверно, сделала ошибку, отталкивая его раз за разом. А месяц назад в интернете мне на глаза попались его фото. Внешне он заметно изменился в лучшую сторону. Кроме того, знакомая рассказала мне, что недавно виделась с ним, и он как внешне, так и внутренне преобразился. Я заинтересовалась. И начала думать о нем с каждым днем все чаще. Позже я узнала, что он уже полгода встречается с одной девушкой. Это, поначалу, пресекло поток моих мыслей о нем, но я скоро сломалась. Дошло до того, что в данный момент во мне горит уверенность, что он мне нравится. Мне очень хочется встретиться с ним, например, попросить знакомую подстроить встречу так, чтобы мы оказались в одной компании.<cut> Хочу я это для того, чтобы убедиться, реальны ли мои к нему чувства, или это лишь фикция, возникшая из-за того, что 1)я уже долгое время одинока, и мне просто нужен объект для интереса и желания 2) он, по всей видимости, действительно изменился в лучшую сторону во всех смыслах. Ужас, конечно, и в том, что у него есть девушка. Нуждаюсь в совете — стоит ли в такой ситуации видеться с ним? Я не собираюсь разбивать пару. Нет. Просто я не нахожу себе места. Мне кажется, что когда я его увижу, то пойму, реальны ли мои чувства. И пойму, осталось ли у него еще что-то ко мне. Если первое — да, второе — нет, я уйду и подавлю в себе это наваждение. Но если второе тоже да?.. Стоит ли мне показываться ему на глаза? Или прямо сейчас заткнуться и забыть об этом? Проблема кажется, возможно, детской. Но я совсем запуталась. Спасибо.
19.06.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Лилу!

   Вы сообразительная девушка и всё сами себе уже «по полочкам» разложили. Действительно, ваш интерес к этому парню возник, скорее всего, потому, что его значимость выросла в ваших глазах из-за того, что вы увидели его достоинства в сочетании с недоступностью.
  1. Он изменился в лучшую сторону, и это подтвердили сторонние отзывы (эффект объективности).
  2. У него есть девушка — это придаёт ему дополнительно и к значимости (он кому-то нужен, не «бесхозный»).
  3. Прошло время, и впечатления от его реального облика в вашей памяти затёрлись.
  4. Он больше не ухаживает за вами и не проявляет интереса — недоступность.
   Организовывать ли с ним встречи и разговоры для того, чтобы проверить "осталось ли у него еще что-то" — это только вам решать. Но надо чётко понять одно: в случае, если он переключится на вас, есть вероятность, что он постепенно потеряет свою значимость для вас, станет вам менее интересен. Пока же в вас может больше играть «спортивный интерес», нежели какие-то возвышенные чувства.

   Кроме того, не забывайте о так называемом эффекте бумеранга. ;)

Успехов и настоящей любви!
Обращайтесь.
19.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам нужно встретиться с ним обязательно и хотя все дело скорее всего в том что вам просто некуда направить свою женскую энергию потому вы думаете о мужчине с которым вас что то связывает встреча поможет прояснить вам ваши чувства и избавит от этого топтания на месте хотя симпатия конечно останется еще какое т о время но вы сможете жить дальше. так же стоит отметить что вам никто не мешает общаться с ним и может быть вам обоим так понравится что он бросит девушку ради вас ведь пока не попробуешь не узнаешь но будьте готовы и к неудаче чтобы достойно принять его выбор и идти вперед по жизни
19.06.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store