Московская область

Добрый день, Меня зовут Михаил. У меня вот такой вопрос- можно ли открыть ООО-фирму в одном регионе, а работать в другом? Предусмотрена ли за это штрафы, санкции и т.д. Как быть в этом случае с отчетн - вопрос №1529825

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

Штрафы и санкции за это не предусмотрены.

Но, Вы правы, есть нюансы со сдачей отчетов, оформлению сотрудников на работу в других (не по месту регистрации фирмы) регионах, уплате налогов. Возможно, что придется регистрироваться и в регионе по месту работы фирмы.
В Вашей налоговой инспекции Вас могут очень подробно и совершенно бесплатно проконсультировать по данному вопросу (обязаны по закону).

Здесь есть обсуждение похожего вопроса: https://pravoved.ru/question/173590/
Если нужна более подробная консультация, а в налоговую обращаться не хотите, могу подобрать материал, но нужно больше информации от Вас.

С уважением, Оксана.