Крещение - вопрос №153110

Возможно ли как-либо аннулировать крещение? Оно было произведено в несознательном, сейчас я не желаю относиться к христианству.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Вика! Крещение имеет сакральный смысл для тех, кто придаёт этому действу серьёзное значение. Если вы не желаете принадлежать к этой религиозной организации, то не придавайте значение тому, что было сделано с вами в несознательном возрасте. Чем больше вы испытываете неприязни к незначительному (на самом деле) событию, тем больше возникает напряжение в вашем внутреннем мире.

Большинство людей, крестятся в настоящее время потому что модно, с желанием получить от христианского эгрегора защиту и помощь (т.е. корыстно). После крещения индивид может ощущать некоторое улучшение в жизни — это своеобразные «подъёмные» от эгрегора. Если крещённый ничего не дает эгрегору (денег, энергии, участия в пропаганде), то он выпадает из активного круга — эгрегор равнодушен к такому крещённому (его как будто не существует для эгрегора). К вам эгрегор, тем более равнодушен.

Простите тех, кто это сделал не спрашивая вас. Наверняка ваши близкие (родители или бабушки) хотели как лучше, хотели таким способом вас защитить. Отпустите ситуацию. Это и есть «аннулировать». Желаю вам научиться наполнять свою жизнь радостью!

 Дело в том, Вика, что Вы скорее всего и не относитесь к истинному христианству! Можно ли считать человека, который носит белый халат, врачом? Конечно нет! Возможно Вы знаете мало или не то об истинном христианстве! Вы правильно подметили, что к Вас крещение было не осознанно. Настоящее крещение, это осознанное решение жить по законам Бога. Но чтобы этот шаг сделать, нужно многое узнать. Предлагаю внимательно разобраться в Священном писании. Будут вопросы, пишите.