Замкнутость в себе, много лет одиночества, крайне трудно жить в реальном мире. - вопрос №153139

Здраствуйте!

Мне очень трудно жить реальным миром, реальной жизнью. Т.к. практически с детства я привык жить в других мирах. Либо это вымышленные миры и ситуации, где нет проблем и все гораздо лучше. Либо это компьютерные игры. Виртуальный мир. Находясь в котором я не испытываю напряжения, которое меня мучает в реальной жизни.

Я много лет прожил один так как родители и приемные родителиумерли. Мне нравится одиночество. Я могу делать все что хочу и не беспокоиться что кто-то чтото скажет или увидит или подумает. Но мне уже 20 лет. Никто и ничем мне не помогает, пенсию я не получаю. Приходится зарабатывать самому, а для этого приходится выходить на улицу и общаться с людьми.

Это крайне тяжелый для меня процесс и я от него жутко устаю. ВО мне накапливается напряжение и потом я плюю на работу и пропадаю за компьютерными играми чихая на заработки. Я расслабляюсь ценой голода, т.к. питаюсь по минимуму, чтобы дольше не работать. И так постоянно. Вытаскиваю себя в жизнь, месяц работаю, плавлюсь от напряжения и на месяц ухожу играть в игры, и живу на свою последнюю зарплату.

Напряжение у меня от того что я отвыкаю от людей пока сижу дома. А сижу дома я значительное кол-во времени. Я жутко неуверен в себе. Не знаю что и как говорить, куда деть руку, как поставить ногу. Я контролирую каждое слово, осанку, жесты, еще голова постоянно забита мыслями о том, что обо мне думают окружающие, как на меня смотрят? Я все время на улице чувствую себя как под прицелом. На меня все смотрят! Надо спину ровно держать, смотреть выше, махать так-то… Это все напряжение такое. Что я не выдерживаю долго. Плюс в общении я лишний раз убеждаюсь в том что я не умею общаться. ЧТо я робок до ужаса и это сильно сказывается на самооценке.

У меня есть много целей в жизни. Но как только скапливается напряжение. Единственной моей целью являются компьютерные игры и уединение. даже если нет компа, я очень много «витаю в облаках». В принципе я вообще постоянно витаю в облаках, общаюсь с вымышленными людьми. Так как там я чувствую себя уверенно, на высоте. В мыслях я всегда крут.

Я понимаю что мне надо преодолеть страх и неловкость. Стерпеть напряжение хотя бы полгода. Но я столько не выдерживал. Мне надо просто привыкать к людям и миру. Но у меня не хватает силы воли столько терпеть свои комплексы. Что мне делать???

Как мне стать уверенным в себе? Как стать расслабленным при людях и не думать о том, что обо мне могут подумать? Как не впадать в «запой компьютерными играми»?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вопрос серъезный. Вам нужно поставить для себя новые жизненные цели и построить путь к их достижению. Обращайтесь. есть специальные методики. все зависит от вас. Почитайте статью о преодолении кризиса. Она также может помочь: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html С уваж. Юрий

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь Кирил. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Добрый вечер, Кирилл!

Чем больше времени Вы будете проводить за компьютером "витая в облаках", тем сложнее Вам будет адаптироваться в реальном мире и Ваш заголовок  может стать жизненным сценарием, т.е. Вы постепенно замкнетесь в себе, погрузитесь в пучину одиночества и жизнь обретет мрачные краски, так что  жить в реальном мире Вам действительно станет трудно и тоскливо. Но всё можно исправить, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам и яркой, вкусной и сочной жизни. Ирина.